НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Июля 2014, 14:27, источник: ИА "Хакасия"

САЗ повышает эффективность использования дизельной техники

САЗ повышает эффективность использования дизельной техники
На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа после анализа работы обрабатывающей дизельной техники (ОДТ) часть ее была списана, передана или выведена из обслуживания. В то же время приобретена новая современная техника. Как результат - в первом полугодии металлурги добились снижения расхода топлива и ГСМ на 2 млн рублей. И это не предел, пишет пресс-служба РУСАЛа.

В начале года парк ОДТ САЗа составлял 62 единицы, сегодня – 43, цель 39 с условием выполнения регламентных технологических операций в электролизном производстве. Но это достижимо в том случае, если правильно и своевременно проводить ежесменное техническое обслуживание, качественно планировать и выполнять ремонты техники, постоянно анализируя и улучшая процессы. При этом на заводе планируют не только снизить операционные затраты, но и улучшить условия работы водителей спецтехники.

- Мы видим несколько направлений нашей деятельности при реализации проекта - это сокращение затрат, экономия расходов, механизация технологических процессов и повышение эффективности производства, - комментирует директор по обеспечению производства САЗа Юрий Сигута. - В рамках проекта совместно с партнерами из РИКа мы принимаем меры для снижения времени внеплановых простоев техники. Значит, необходимую работу мы сможем выполнить меньшим количеством техники. И эта техника будет потреблять меньше топлива, масел, на ее обслуживание будем меньше тратить времени.

- У нас все производства взаимосвязаны, поэтому стабильная работа ремонтного персонала и дирекции обеспечения производства без брака, без претензий со стороны основных производств позволит предприятию в целом работать более эффективно, стабильно, без авралов, - отмечает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Работы много, она сложная, не все идет так быстро, как хотелось бы, но цель поставлена, и мы будем ее достигать, ибо все простые способы экономии нами уже задействованы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев