НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2013, 13:38, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошло очередное судебное заседание по делу об аварии на СШГЭС

В Саяногорске прошло очередное судебное заседание по делу об аварии на СШГЭС
Сегодня в администрации состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению дела об аварии на СШГЭС.

В ходе заседания было рассмотрено два ходатайства об отказе от защиты. В первом случае, возникли правовые разногласия между адвокатом и обвиняемым, причем доказательств этому предоставлено не было, во втором же причина отказа связанна с материальными затруднениями, вследствие которых обвиняемый не в силах оплатить услуги защиты. По мнению потерпевших, этими действиями пытаются необоснованно оттянуть следствие, в противном случае, у подсудимого было время воспользоваться услугами другого адвоката. Судьей было выдвинуто решение, назначить защиту за счет федерального бюджета.
Галина Романовская – адвокат потерпевшей стороны.

Также в адрес суда было направленно ходатайство государственными обвинителями о прошении признать потерпевшими ещё 11 человек. В ходе прения сторон, судья вынес решение удовлетворить прошение частично. Теперь в рядах пострадавших числится 108 человек.

Одним из потерпевших было выдвинуто официальное заявление о привлечении к следствию дополнительных лиц. Причем названы только имена, конкретных анкетных данных, куда направлять запрос, сказано не было. Против данного ходатайства выступили все потерпевшие, так как для его удовлетворения, дело необходимо вернуть прокурору. Из-за чего дальнейший судебный процесс будет приостановлен. По мнению пострадавших этого делать никак нельзя, так как решение по данному делу может затянуться ещё на несколько месяцев.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев