НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июля 2013, 13:28, источник: ИА "Хакасия"

Суд по аварии на СШ ГЭС перенесли из-за отдыхающего адвоката

Суд по аварии на СШ ГЭС перенесли из-за отдыхающего адвоката
В Саяногорске (Хакасия) завершилось первое открытое судебное заседание по обвинению группы работников Саяно-Шушенской гидроэлектростанции по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть более двух лиц и причинение крупного ущерба).

Как передает по телефону из Саяногорска корреспондент ИА «Хакасия», суд продлился всего 20 минут:

- Большой зал администрации Саяногорска, рассчитанный на 187 мест, оказался заполнен примерно на треть. Все началось с того, что судья Виктория Аушева зачла уведомление, согласно которому из семи защитников подсудимых в зале отсутствует адвокат ведущего инженера по наладке и испытаниям службы мониторинга СШ ГЭС Владимира Белобородова по фамилии Белая. Оказалось, что она находится в отпуске.

Затем госпожа Аушева опросила все стороны процесса на предмет продолжения судебного заседания без одного из представителя защиты, однако против выступил прокурор, сославшись ст.248 ч.2 УПК РФ, согласно которой при неявке защитника в зал судебного заседания и невозможности его заменить процесс нужно переносить. Сторона потерпевших же согласилась на продолжение заседание, хотя представитель этой стороны Галина Романовская встала на сторону прокуратуры. Сам господин Белобородов не возражал против продолжения процесса без своего адвоката, остальные обвиняемые с ним согласились.

В итоге все решила судья, объявив, что процесс продолжится только 2 августа.

Примечательно также то, что на предварительных слушаниях по этому делу, прошедших в понедельник, адвокат господина Белобородова, как выяснилось, не уведомляла суд о собственном отпуске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Июля 2013, 16:21
Butch
ага!! а второго другой в отпуск пойдет и так можно до бесконечности... затягивание идет...