НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
27 Августа 2013, 13:38, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошло очередное судебное заседание по делу об аварии на СШГЭС

В Саяногорске прошло очередное судебное заседание по делу об аварии на СШГЭС
Сегодня в администрации состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению дела об аварии на СШГЭС.

В ходе заседания было рассмотрено два ходатайства об отказе от защиты. В первом случае, возникли правовые разногласия между адвокатом и обвиняемым, причем доказательств этому предоставлено не было, во втором же причина отказа связанна с материальными затруднениями, вследствие которых обвиняемый не в силах оплатить услуги защиты. По мнению потерпевших, этими действиями пытаются необоснованно оттянуть следствие, в противном случае, у подсудимого было время воспользоваться услугами другого адвоката. Судьей было выдвинуто решение, назначить защиту за счет федерального бюджета.
Галина Романовская – адвокат потерпевшей стороны.

Также в адрес суда было направленно ходатайство государственными обвинителями о прошении признать потерпевшими ещё 11 человек. В ходе прения сторон, судья вынес решение удовлетворить прошение частично. Теперь в рядах пострадавших числится 108 человек.

Одним из потерпевших было выдвинуто официальное заявление о привлечении к следствию дополнительных лиц. Причем названы только имена, конкретных анкетных данных, куда направлять запрос, сказано не было. Против данного ходатайства выступили все потерпевшие, так как для его удовлетворения, дело необходимо вернуть прокурору. Из-за чего дальнейший судебный процесс будет приостановлен. По мнению пострадавших этого делать никак нельзя, так как решение по данному делу может затянуться ещё на несколько месяцев.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев