НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Августа 2013, 12:37, источник: Первое городское (Видео)

Вчера специальная комиссия оценила претендентов на звание «Лучший двор»

Вчера специальная комиссия оценила претендентов на звание «Лучший двор»
За это лето, благодаря стараниям Саяногорцев, придомовые территории заметно стали краше. Кроме того, объявленный конкурс на лучший двор, так же стал немаловажным стимулом для творчества. Сегодня комиссия оценила результаты работы, и в скором времени будет известен победитель.

Как рассказала нам Ольга, старшая по дому, благоустройством двора жители занимаются уже второй год, пока что были разбиты клумбы и высажены цветы. В будущем планируется, создание хорошей детской площадки, но для начала необходимо её огородить. А вот во дворе домов 73-74 Комсомольского микрорайона поселилась сказка. Кого здесь только не встретишь: Красная шапочка, Русалка, Карлсон, и даже большая черепаха разместилась недалеко от песочницы.

Не отстают от них и жители Заводского микрорайона, дома 50. Здесь активное участие принимали все, и буквально за два месяца создали целый сказочный городок. Смешарики, пингвины, улитки и даже Чебурашка теперь радует глаз, как прохожих, так и самих активистов. Как заметила одна из жительниц дома Оксана Горелова, за время коллективной работы, они успели подружиться, когда раньше даже не здоровались.

Но на этом останавливаться не собираются, и на будущий год уже составлены грандиозные планы. Так как двор большой, планируется построить ещё одну детскую площадку и посадить фруктовый сад на радость детворе. А результаты конкурса будут известны уже в это воскресенье, на городских танцах у администрации. Победителям вручат денежные сертификаты и благодарственные письма.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Августа 2013, 22:26
irinko5
а вот у нас во дворе живет товарищ наумова , представитель ГОВД , когда мы вкапвали калеса огораживая площадку для детей она пригрозила что их выкопает иииииииии на утро они все были выкопаны а на их месте стяла ее машина
17 Августа 2013, 22:38
Злобный
ЦИТАТА (irinko5 @ 17 августа 2013, 23:26)
а вот у нас во дворе живет товарищ наумова , представитель ГОВД , когда мы вкапвали калеса огораживая площадку для детей она пригрозила что их выкопает иииииииии на утро они все были выкопаны а на их месте стяла ее машина

Ну ребята, что молчите-то?!!! Реально, есть же рычаги воздействия. Предлагаю рычаги (и все будут действенны): Депутаты: Медюк, Краснослободцев, Казанцева, Анисимов. Мэр: Быков. Если, к обратившемуся "рычагу", не получите помощи (в рамках закона) - огласите здесь, кто вам не помог.
17 Августа 2013, 23:20
Фдyч
ЦИТАТА (Злобный @ 17 августа 2013, 23:38)
Ну ребята, что молчите-то?!!! Реально, есть же рычаги воздействия. Предлагаю рычаги (и все будут действенны): Депутаты: Медюк, Краснослободцев, Казанцева, Анисимов. Мэр: Быков. Если, к обратившемуся "рычагу", не получите помощи (в рамках закона) - огласите здесь, кто вам не помог.

Злобный, что за чушь ты несешь!? Может еще медвепуту позвонить по горячей линии?
17 Августа 2013, 23:29
Злобный
ЦИТАТА (Фдyч @ 18 августа 2013, 00:20)
Злобный, что за чушь ты несешь!? Может еще медвепуту позвонить по горячей линии?

У тебя есть выбор. Или написать на форуме "чушь", или обратиться по именам в моем сообщении (а так-же к любому депутату гор.совета). А потом отписаться здесь о результатах.
17 Августа 2013, 23:43
Фдyч
Злобный, это все решается на домовом совете (ща в каждом доме есть) и никакое положение в обществе этому решению помешать не сможет.
17 Августа 2013, 23:48
Злобный
ЦИТАТА (Фдyч @ 18 августа 2013, 00:43)
Злобный, это все решается на домовом совете (ща в каждом доме есть) и никакое положение этому решению помешать не сможет.

О, да. Вы мудры, ленивы, безынициативны.
17 Августа 2013, 23:53
Фдyч
ЦИТАТА (Злобный @ 18 августа 2013, 00:48)
О, да. Вы мудры, ленивы, безынициативны.

Зато Вы словами кидаться горазды, да напрягать других. Вы же сами депутат! Пойдите и разберитесь! Почему-то все эти конфликты, в основном, ложатся, в первую очередь, на плечи участковых (сам наблюдал)
17 Августа 2013, 23:56
quilting
Челядь необразованная.
18 Августа 2013, 00:01
Злобный
ЦИТАТА (Фдyч @ 18 августа 2013, 00:53)
Зато Вы словами кидаться горазды, да напрягать других. Вы же сами депутат! Пойдите и разберитесь! Почему-то все эти конфликты, в основном, ложатся, в первую очередь, на плечи участковых (сам наблюдал)

Что значит пойдите и разберитесь? Куда пойти, с чем разобраться? В каком дворе живет товарищ (госпожа) Наумова? Тут еще один интернет-революционер хотел разобраться с самосвалом нелегально вывалившем мусор - хотелось бы узнать течение действ. Млять, хватит уже зудеть о том как вам плохо - действуйте!!!!
18 Августа 2013, 00:02
Фдyч
ЦИТАТА (quilting @ 18 августа 2013, 00:56)
Челядь необразованная.

прости меня quilting, грешного worthy.gif , не доучился я worthy.gif
18 Августа 2013, 00:04
Фдyч
ЦИТАТА (Злобный @ 18 августа 2013, 01:01)
Что значит пойдите и разберитесь? Куда пойти, с чем разобраться? В каком дворе живет товарищ (госпожа) Наумова? Тут еще один интернет-революционер хотел разобраться с самосвалом нелегально вывалившем мусор - хотелось бы узнать течение действ. Млять, хватит уже зудеть о том как вам плохо - действуйте!!!!

Так и действуй депутат!!! Флаг Вам в руки russi.gif Что пустословить то на форуме??
18 Августа 2013, 00:07
Злобный
ЦИТАТА (Фдyч @ 18 августа 2013, 01:04)
Так и действуй депутат!!! Флаг Вам в руки  russi.gif  Что пустословить то на форуме??

А я и действую. Только действую по обращению реальных людей, а не троль-ников.
18 Августа 2013, 00:16
Фдyч
ЦИТАТА (Злобный @ 18 августа 2013, 01:07)
А я и действую. Только действую по обращению реальных людей, а не троль-ников.

Ваши действия такие же как и я троль-ник.
В дальнейшем я с Вами не общаюсь, как говориться - ДОСВИДОС!!
18 Августа 2013, 00:17
Злобный
Фдyч, Кстати на счет "ложатся на плечи участковым". Тут недавно содействовал горожанам в том, чтобы в районе южного айдая сделали пешеходный переход. Так в неофициальной беседе, товарищ из ГИБДД (не мне) сказал: "Че он нас напрягает!!!". И все таки написал предписание на имя мэра, что 01.09.2013 переход по закону обязан быть. А я уже за этим прослежу. И это обратились не интернет ники, а реальные люди. Так что, не стесняйтесь пользоваться именем, которое вам дали родители.
18 Августа 2013, 00:22
Фдyч
ЦИТАТА (Злобный @ 18 августа 2013, 01:17)
Фдyч, Кстати на счет "ложатся на плечи участковым". Тут недавно содействовал горожанам в том, чтобы в районе южного айдая сделали пешеходный переход. Так в неофициальной беседе, товарищ из ГИБДД (не мне) сказал: "Че он нас напрягает!!!". И все таки написал предписание на имя мэра, что 01.09.2013 переход по закону обязан быть. А я уже за этим прослежу. И это обратились не интернет ники, а реальные люди. Так, что не стесняйтесь пользоваться именем, которое вам дали родители.

кто здесь!!!? mellow.gif
18 Августа 2013, 09:13
Екатерина Медюк
irinko5, Виталий абсолютно прав, здесь мы можем только посочувствовать и ничего более.
18 Августа 2013, 10:03
Дэн™
ЦИТАТА (Фдyч @ 18 августа 2013, 01:16)
Ваши действия такие же как и я троль-ник.
В дальнейшем я с Вами не общаюсь, как говориться - ДОСВИДОС!!

Ты только щас это понял??? blink.gif
18 Августа 2013, 13:38
мирт
я за красивые дома и дворы... но то что происходит называется давно: голь на выдумки хитра... на мой взгляд эти компоиции из всякого мусора хороши на даче, в деревне у личного старого домика. а в городе среди современных многоэтажек и шикарных машин все выглядит нелепо и жалко...
18 Августа 2013, 13:41
Дэн™
ЦИТАТА (мирт @ 18 августа 2013, 14:38)
я за красивые дома и дворы... но то что происходит называется давно: голь на выдумки хитра... на мой взгляд эти компоиции из всякого мусора хороши на даче, в деревне у личного старого домика. а в городе среди современных многоэтажек и шикарных машин все выглядит нелепо и жалко...

Ага, полностью согласен. Вчера видел в восьмом микрорайоне площадку, недалеко от "Андреевского", что то не сфоткал, вот там делали профи и это реально круто смотрится.
18 Августа 2013, 13:47
Pa-ha
ЦИТАТА (Дэн™ @ 18 августа 2013, 12:41)
Ага, полностью согласен. Вчера видел в восьмом микрорайоне площадку, недалеко от "Андреевского", что то не сфоткал, вот там делали профи и это реально круто смотрится.

Тоже видел - круто. Покрышково - пластиковый десигн рядом не стоял.

Удивительно, что на центральной улице покрышки вместо бордюра не вкопали, а то был бы полный алес!