НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2017, 16:32, источник: Первое городское (Видео)

12 дворов Саяногорска претендуют на звание лучшего

12 дворов Саяногорска претендуют на звание лучшего
12 дворовых территорий Саяногорска начали представлять специальной конкурсной комиссии красоту, сделанную своими руками. Прием заявок на ежегодный конкурс завершился и теперь жюри решит, кто станет победителем.

Первыми показывать красоту, сделанную своими руками, на придомовой территории выпало жителям 8 дома в Южном микрорайоне. Они уже не первый год они участвую в конкурсе среди самых красивых дворов муниципалитета, и с каждым годом дом становится краше, так как добавляются новые элементы декора и растений.

Собственникам этого дома удалось не только украсить площадки под своими балконами и навести порядок на участке, где играют дети, но и создать небольшую аллею позади пятиэтажки, где они высадили плодовые деревья.

А вот на следующем адресе, который посетила комиссия, не все жители желают обустраивать территория под своими окнами, но это не останавливает активистов, и они украшают двор, по максимуму своих возможностей высаживая цветы и создавая клумбы из подручных материалов.

Необычные животные, насекомые и рыбы из камней и дерева встретили конкурсную комиссию на доме 8, восьмого микрорайона. Что больше всего удивило так это настоящие розы. Цветоводы посетовали. В этом году большинство этих прихотливых, но прекрасных цветов просто померзло. Ну а визитной карточкой стала необычная раскраска подъезда. Кисть художника теперь в любое время года окунает каждого проходящего рядом в теплое лето. Ярких красок добавляет и пруд с каменными рыбами.

Очень большую лепту в украшение дворов вносят маленькие его жители. Они наравне с взрослыми садят цветы, создают необычные клумбы и создают декоративные фигурки. Все вместе заботятся о пожилых, устраивая им, праздники и оформляя специальные места со скамейками, где люди пенсионного возраста, могут отдохнуть в уютной и тихой обстановке.

А вот на этом адресе нас встретила группа детей. Оказалось что они самые активные участники в обустройстве своего двора. Пока родители на работе, они лично решили показать красоты перед домом экспертной комиссии. Подошедший немного попозже взрослый объяснил, что они самый дружный дом в муниципалитете. Практически все собираются на субботники, а потом закатывают вкусные пиршества и прямо во дворе готовят оригинальные блюда.

В течение нескольких дней работа экспертной комиссии конкурса «Красота своими руками» будет закончена. Все 12 дворам, которые подали заявки на конкурс, выставлены оценки. Их сведут в общий результат и будут выявлены победители, чтобы уже 18 августа на празднике «До свидания, лето», наградить самых лучших. Торжество пройдет в 7 вечера на площади возле администрации муниципалитета. В программе так же море сюрпризов и выступление артистов Хакасии и Красноярского края. А в конце всех ждет дискотека 80-х.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев