НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Мая 2016, 16:29, источник: ТВ-7

В Саяногорске детская площадка стала полем битвы взрослых и детей

В Саяногорске детская площадка стала полем битвы взрослых и детей
Дело в том, что расположена игровая зона прямо под окнами пятиэтажки, и дети мешают пенсионерам отдыхать. Конфликт зашёл так далеко, что в адрес ребятни звучат даже угрозы.

Погонять мяч во дворе — излюбленное занятие местных мальчишек и девчонок. Играют здесь они с утра до вечера, и говорят: по окнам соседнего дома мячом они не попадают. Ну, разве что случайно.

«Им деваться-то некуда, в принципе, тут играть-то больше негде, рядом площадок нет, а ребятишек очень много. У меня лично, трое детей — двое старших, один в песочнице играет», — говорит Оксана Кушнарёва, она защищает своих детей от злых соседей.


Гоняют футболистов отсюда, в основном пенсионеры из дома напротив. В ход идут не только ругательства. На днях противники детских игр выкорчевали песочницу, расположенную неподалёку, и перегородили ей футбольную площадку. Шум под окнами их не устраивает.

«Ну, в футбол, как вы думаете, какая должна быть площадка? Не такая же вот! Вот тут вот, видите, загорожено, там вон горка стоит. Ну, куда футбол?» — рассказывает Татьяна Михайловна, противник детских игр под окнами дома.


Конфликт пенсионеров с детьми перекинулся и на взрослых. Их мнения тоже разделись: пока одни гонят детей с площадки, другие их защищают.

«Когда-то пожилые люди были сами молодые, и сами играли, бегали, шумели, так же надоедали старшему поколению, пожилым. А почему они себя забыли, когда были молодые?» — говорит Анна Казанцева, старшая по дому.


Вмешаться в ситуацию пришлось даже саяногорскому горсовету. Депутаты приняли сторону младшего поколения.

«Я думаю, в этой ситуации правы, как раз, дети. Дети играют на детской площадке. Ну, они играют, кричат, по-моему, это нормально, когда дети играют на площадке и шумят. Перенести площадку куда-то в другое место просто не реально», — считает Григорий Назаренко, местный депутат.


Депутаты не отрицают, лучшим выходом для всех могло бы стать обустройство игровой площадки забором — так и пенсионерам будет спокойнее, и дети будут в безопасности. Но на ограждение требуются деньги. В городском бюджете их нет, а сами собственники жилья по этому поводу никак не договорятся.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев