НОВЫЕ ОТВЕТЫ
alecsandr2010
досчитай до 100 001,5
alecsandr2010 - 04:23
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 22 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Sana
Картинки
Sana - 8 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сентября
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая

Майнские пенсионеры сели за парты

В посёлке начала работу школа жилищного просвещения, где любой из местных жителей может получить ответы на все вопросы о реформах в сфере ЖКХ. В роли единственного педагога - директор ООО «ЖЭО п. Майна» Татьяна Каширина. Темы её занятий с ветеранским активом расписаны на год вперёд. Для полной ясности все новшества объясняются на конкретных примерах отдельных жителей или домов, подлежащих капитальному ремонту, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

Пенсионеры заинтересованы в том, чтобы разобраться в преобразованиях жилищной отрасли, ведь плата за коммунальные услуги съедает до четверти их пенсий. Любые изменения в этой сфере услуг сказываются на них. В школе майнцы не только вникают в тонкости новых российских законов, но и учатся использовать их себе на пользу. Сегодня один из главных для них вопросов: на каких условиях они будут принимать участие в федеральных программах по капремонту жилого фонда.

Просвещенность жителей Майна уже даёт результаты. Корректировка за третий квартал 2008 года на весь посёлок составила менее девяти тысяч рублей. Но эффективность от жилищной образованности оценивается не только рублями. В Майна специалисты ЖКХ и владельцы квартир говорят на понятном друг другу языке.
Для удобства жителей школа жилищного просвещения работает по вечерам, каждую среду.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев