НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2013, 16:22, источник: Первое городское

Рабочая группа продолжает коммунальные проверки саяногорского жилфонда

Рабочая группа продолжает коммунальные проверки саяногорского жилфонда
Более 200 заявлений находится в работе у коммунальной комиссии. Это представители 18 многоэтажек поселка Черемушки, 5 домов Майна, остальные – Саяногорск. На сегодняшний день рабочая группа завершает обследование первых 25 домов, где для окончательного составлении актов нужно еще проверить наличие у жителей индивидуальных приборов учета, нулевых квартир и незарегистрированных граждан.

Следующие в очереди – дома поселка Майна, а потом комиссия вновь вернется к проверке саяногорских многоэтажек. Однако, как сообщил Глава саяногорской администрации, уже сейчас стало известно, что в 50 домах не работают приборы учета. Их где-то даже в ущерб некоторым городским проблемам устанавливали специально для стабилизации коммунальной обстановки за счет средств федерации, республики, муниципалитета и самих жителей. А отвечают за их работоспособность управляющие компании.

За первую декаду марта необходимо провести анализ изменения платы за жилищно-коммунальные услуги в январе текущего и прошлого годов. Проверить начисления и порядок формирования именно жилищной услуги в декабре 12-го и январе 13-го годов. Такую задачу поставил Леонид Быков перед членами рабочей группы, а полученные результаты направить для рецензии в Жилищную инспекцию Хакасии. Кроме того, в помощь саяногорским собственникам до 1 апреля будет создано методическое пособие – с ответами на все самые актуальные вопросы, возникшие, в том числе и в ходе коммунальных проверок. Параллельно в Администрации идет работа по составлению общегородского реестра Советов многоквартирных домов . Информацию о своих домовых комитетах собственники могут сообщить по телефону 2-12-05.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Марта 2013, 16:52
SergKz
Надо не дома обследовать, а депутатов отзывать, которые такие людоедские законы принимают.
Раз он голосует против интересов избирателей - значит ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТОЗВАН.
3 Марта 2013, 19:16
rhfcysq
SergKz, а вы за кого голосовали?
4 Марта 2013, 15:58
SergKz
ЦИТАТА (rhfcysq @ 03 марта 2013, 20:16)
SergKz, а вы за кого голосовали?

За кого я голосовал - тот не прошёл.
Как вы догадались - не за ЕР.