НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июля 2013, 14:39, источник: ИА "Хакасия"

Выборы-2013: потенциальные мэры Саяногорска знают друг друга в лицо

Выборы-2013: потенциальные мэры Саяногорска знают друг друга в лицо
Территориальная избирательная комиссия Саяногорска (Хакасия) завершила накануне прием документов от потенциальных участников сентябрьских выборов главы города.

Должность мэра оказалась востребованной, потому как выдвиженцев - девять человек. Как сообщил председатель теризбиркома Геннадий Семкин, уведомления подали действующий мэр Леонид Быков от «Единой России»; Василий Маратканов – от «Патриотов России»; Екатерина Медюк – ЛДПР; Василий Пономаренко от КПРФ; Эрик Чернышов – «Коммунисты России», Виталий Метлицкий - «Садоводы России», а также самовыдвиженцы Владимир Стреколовский (экс-директор школы № 9), Наталья Казанцева и Владимир Федоров (экс-прокурор города).

Итак, выдвижение закончилось, других кандидатов быть не может. По словам Геннадия Семкина, согласно закону, теперь начался следующий этап предвыборной кампании - регистрация кандидатов. Комиссия регистрирует их в течение 10 дней. А вот пакет документов выдвиженцы должны предоставить не позднее чем за 35 дней до дня голосования - 2 августа.

Кто будет зарегистрирован, тот и будет принимать участие в избирательной кампании. Значит, еще не факт, что все выдвиженцы будут бороться за высшую муниципальную должность. К тому же, если раньше побеждал кандидат, набравший 50% плюс один голос избирателей (абсолютное большинство), то сейчас кандидату необходимо набрать простое (относительное) большинство голосов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Июля 2013, 15:18
Елена счастливая
Вот наш сайт, кто его освещает? У них совсем плохо с математикой. Пишут девять кандидатов, а фамилий всего восемь. crazy.gif rtfm.gif Кого потеряли, или специально УМАЛЧИВАЮТ dntknw.gif Наверно очень его боятся bb2.gif Я лично рекомендую ему обратиться в прокуратуру angry2.gif и отстоять свои предвыборные ПРАВА sport_boxing.gif Желаю удачи тебе на выборах не известный кандидат thumbup.gif Выборы только стартовали, а тебя уже прячут huh1.gif Объявись и я отдам тебя свой голос russi.gif
5 Июля 2013, 15:26
DOGMA
А за себя можно голосовать? biggrin.gif
5 Июля 2013, 15:31
Светлая
Да счастливая тебя забыли. .как так
5 Июля 2013, 15:52
Sana
Елена счастливая, Наш сайт в данный момент никого не освещает, мы копируем новости с разнообразных источников. Вот и в данном случае, так было в первоисточнике откуда скопировано www.19rus.in.../news/107058 а мне лично избирком не докладывает о кандидатах.

Добавил Наталью Казанцеву в текст.
5 Июля 2013, 16:04
Елена счастливая
Как оперативно сработано biggrin.gif любо дорого посмотреть bye.gif Не забыли, а как обычно спрятали cool.gif Это хороший знак, .... значет уважают, а за себя голосовать можно и даже нужно clap.gif
5 Июля 2013, 16:13
ygurt
Коммунисты Росси
Садоводы России
Патриотов России

кто все эти люди
5 Июля 2013, 16:27
Елена счастливая
Какой насыщенный хоровод clap_1.gif на любой вкус, все включено gossip.gif это очень здорово когда люди занимают активные жизненную и политическую позицию, а избирателям можно из кого выбрать.