НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Июня 2013, 13:22, источник: ИА "Хакасия"

Пожарные Саяногорска доказали, что они лучше всех в Хакасии

Пожарные Саяногорска доказали, что они лучше всех в Хакасии
Третий отряд федеральной пожарной службы по Хакасии занял первое место в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному искусству. Соревнования проходили в течение двух прошедших дней на территории Саяногорска, сообщает пресс-служба администрации города.

Стометровка, преодоление 2-х метровых заборов, эстафеты, подъемы по штурмовой лестнице и боевое развертывание - и это еще не весь перечень препятствий которые покорили участники 29-х республиканских соревнований по пожарно-прикладному искусству. 13 команд со всей Хакасии боролись за право быть лучшими.

Места распределились следующим образом.

Среди городов:

1 место – Саяногорск

2 место – Черногорск

3 место – Абакан

Поселения, соответственно: первые - Таштып, на втором месте - Белый Яр и третье место - Бея.

Саяногорск впервые принимал подобные соревнования. Такой чести город удостоен не только благодаря хорошей базе, но и тому, что саяногорцы последние три года подряд становились чемпионами республики и обладателями главного приза.

Справка

Впервые пожарно-прикладной спорт появился в СССР, первые соревнования по нему были проведены в 1937 г. в пожарной охране НКВД СССР. Однако развитие ППС как вида спорта началось лишь в 1960-е годы: в 1963 году ППС был включен в Единую всесоюзную спортивную классификацию, в следующем году была создана Федерация ППС, с 1965 года проводились чемпионаты Союза, а с 1968 — международные соревнования с участием команд из стран социалистического блока, а затем и из некоторых других государств. К 1974 году ППС в СССР уже занималось около 1 миллиона человек.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев