НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2013, 15:09, источник: Первое городское

В Саяногорске начался очередной этап строительства городского сквера

В Саяногорске начался очередной этап строительства городского сквера
Уже к концу лета бывший пустырь будет не узнать. А первым делом подрядчики приступили к переносу сетей холодного водоснабжения, которые проходят прямо под будущим сквером. От пешеходных дорожек уже почти ничего не осталось, зато всего каких-то несколько недель и на их месте появятся брусчатые тротуарчики. Изменения коснутся и зеленых насаждений рядом с 59 домом – их придется снести.

Перенос, а по сути, строительство новых сетей никак не отразится на населении, заверили коммунальщики. Пока идет монтаж водопровода, жители 3 и 4 микрорайонов будут, как и прежде, получать воду по старым трубам. Зато автолюбителям, частенько бывающим в этом районе, из-за масштабных земляных работ придется пересмотреть маршрут движения.

Параллельно администрация готовится к следующему этапу. Сейчас заканчивается подготовка проекта на фонтан. Примерно в середине июня начнет облагораживаться и сам сквер. В августе – сентябре – наступит пора благоустройства и озеленения. И уже к октябрю горожане смогут в полной мере оценить проделанную за лето работу.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Мая 2013, 15:26
alex82
Первое городское как расскажет! Так бы и рассказывали: кое кто получил пинок под зад от правительства и наконец то начал работать. Я так и не понял, фонтан то когда начнет функционировать? Интересно, сколько еще этапов будет?
24 Мая 2013, 17:02
Blamber
ЦИТАТА
От пешеходных дорожек уже почти ничего не осталось, зато всего каких-то несколько недель и на их месте появятся брусчатые тротуарчики.
Так вот они где эти дорожки из брусчатки laugh.gif
24 Мая 2013, 18:29
semen
ЦИТАТА (Sana @ 24 мая 2013, 16:09)
В Саяногорске начался очередной этап строительства городского сквера
Уже к концу лета бывший пустырь будет не узнать. А первым делом подрядчики приступили к переносу сетей холодного водоснабжения, которые проходят прямо под будущим сквером. От...
Автор: Sana

забор пакрасят и хватит на этот год ))) в следующем все остальное ) типа москва не сразу строилась )))
24 Мая 2013, 19:05
mechanik
10 млн пустят на дорожку из брусчатки, на забор не хватит rolleyes.gif
25 Мая 2013, 08:52
snab
Фонтан интересно какой будет?Опять горшок с полипропиленоввыми трубами внутри? wink.gif
27 Мая 2013, 13:10
anonymous
Большего идиотизма при строительстве нигде не встречал, перекрыли все проезды, поставили раком микрорайон, невозможно проехать ни в Командор ни в Современник, около Сбербанка коллапс, весь поток траспорта хлынул в близлежащие дворы, и самое смешно-никаких работ никто не ведёт, один эксковатор ковыряется напротив Командора, снова кроме трепотни ничего, и всё это ради очередного "писающего мэра"? Как уже надоел городу этот Быков!
27 Мая 2013, 13:17
Driver901
ЦИТАТА (anonymous @ 27 мая 2013, 13:10)
Большего идиотизма при строительстве нигде не встречал, перекрыли все проезды, поставили раком микрорайон, невозможно проехать ни в Командор ни в Современник, около Сбербанка коллапс, весь поток траспорта хлынул в близлежащие дворы, и самое смешно-никаких работ никто не ведёт, один эксковатор ковыряется напротив Командора, снова кроме трепотни ничего, и всё это ради очередного "писающего мэра"? Как уже надоел городу этот Быков!

Куплю СВД,с оптикой! Дорого! (с)
27 Мая 2013, 14:04
Mark II
ЦИТАТА (anonymous @ 27 мая 2013, 14:10)
Большего идиотизма при строительстве нигде не встречал, перекрыли все проезды, поставили раком микрорайон, невозможно проехать ни в Командор ни в Современник, около Сбербанка коллапс, весь поток траспорта хлынул в близлежащие дворы, и самое смешно-никаких работ никто не ведёт, один эксковатор ковыряется напротив Командора, снова кроме трепотни ничего, и всё это ради очередного "писающего мэра"? Как уже надоел городу этот Быков!

Десять плюсов автору.
27 Мая 2013, 14:59
Andrey62
Абсолютно согласен реально тупее и придумать невозможно было расковырять асвальт на дороге потом его точно никто ложить нормально не будет еще пару ям появиться, куда вообще смотрит дорожная служба, и все кто к этому имеет отношение.
27 Мая 2013, 23:19
shishka
так дороги то там уже не будет наверно, брусчатку положат :-) будет глупо стоить сквер для детей рядом с дорогой,наверно карман совсем уберут.
27 Мая 2013, 23:25
Likasayn
то что расковыряли тротуар болезней всего ощутили мамаши с колясками,раньше как хорошо вышел и погулял .теперькак придурок дворами ездить надо среди машин пробиваться
28 Мая 2013, 09:47
EDIXmmm
Экскаватор так резво капает!!! Сегодня в 9,00 проезжал. Рабочий день у них с 8.00, а экскаваторщик в 9 еще в носу ковырялся. готовился его заводить. Такими темпами до конца лета он только раскапывать будет.
28 Мая 2013, 10:46
Blamber
ЦИТАТА (EDIXmmm @ 28 мая 2013, 10:47)
Экскаватор так резво капает!!! Сегодня в 9,00 проезжал. Рабочий день у них с 8.00, а экскаваторщик в 9 еще в носу ковырялся. готовился его заводить. Такими темпами до конца лета он только раскапывать будет.

Зимин приедет ТОЛЧОК даст и за пару дней все сделают laugh.gif
28 Мая 2013, 11:14
Beerkin
Когда уж откроют нормальный проезд?
Чего-то ******ал уже движняк левый по дворам. mad.gif
Ладно бы нормально ездили, а то летают как в жопу ужаленные. Спиногрыза на улицу страшно выпустить.
28 Мая 2013, 13:44
Beerkin
Блин! "Хрен не стоял, еще и ноги отрезали"(с).
Мало автобан по двору устроили, теперь воду вырубили. Ну шо за нах? Выходной похоже удался... dry.gif
28 Мая 2013, 13:53
Masteruga
ЦИТАТА (Likasayn @ 27 мая 2013, 23:25)
то что расковыряли тротуар болезней всего ощутили мамаши с колясками,раньше как хорошо вышел и погулял .теперькак придурок дворами ездить надо среди машин пробиваться

Сколько раз эту тему поднимал (насчет тротуаров) но нашим градоначальникам помоему пох.... , они почкованием походу размнажаются -и сразу взрослыми. Любой из них прокатив ребенка понашим улицам в коляски охренел бы от их ровности и от удобства наших переходов через дорогу!!! нелюбовь к жителям.
5 Июня 2013, 09:19
Ugomon
Привезли сегодня с утра к будущему скверу большую машину труб водопроводных, даже вроде как новыеsmile.gif Это хорошо. А то думала такими темпами до осени не уложатsmile.gif))
5 Июня 2013, 09:29
rhfcysq
ЦИТАТА (Masteruga @ 28 мая 2013, 15:53)
Сколько раз эту тему поднимал (насчет тротуаров) но нашим градоначальникам помоему пох.... , они почкованием походу размнажаются -и сразу взрослыми. Любой из них прокатив ребенка понашим улицам в коляски охренел бы от их ровности и от удобства наших переходов через дорогу!!! нелюбовь к жителям.

***, сам с ребёнком на коляске по городу езжу и матерюсь, особенно в 10 мкр-н около 40 дома , спуск гавно, руки бы оторвать кто это делал