НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Майнский роддом продолжает обновлять оборудование

Это происходит благодаря национальному проекту «Здоровье». По программе родовых сертификатов приобретена многофункциональная кровать для палаты интенсивной терапии. Специальные устройства и аксессуары позволяют реаниматологам проводить все процедуры, которые могут оказаться решающими для восстановления пациента, балансирующего между жизнью и смертью.

Американская многофункциональная кровать обошлась в полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.


В прошедшем году по родовым сертификатам национального проекта «Здоровье» городской родильный дом приобрел оборудование почти на один миллион двести тысяч рублей. Чтобы получить навыки работы на современном оборудовании, врачи роддома проходят специализацию, как в сибирских, так и в московских ведущих медицинских центрах.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 5
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Января 2009, 23:58
kostychek
хи...пожалуй, возьму себе с первой зарплаты такую же кровать домой...
23 Января 2009, 03:06
Водолёнок
Ещё бы в Майнском роддоме получше относились к роженицам... Вообще было бы супер!
И не говорите про майнский дурдом!!! Там, как и во многих рд.домах похабное отношение к роженицам, на праздники там все бухие, халатность... Многие едут в Абакан рожать..
23 Января 2009, 12:07
germes
ЦИТАТА (Беспечный русский бродяга @ 23.01.2009г. - 11:29)
И не говорите про майнский дурдом!!! Там, как и во многих рд.домах похабное отношение к роженицам, на праздники там все бухие, халатность... Многие едут в Абакан рожать..

У вас есть достоверные факты, обнародуйте, придайте гласности.
желательно документально, чтобы привлечь к ответственности.
23 Января 2009, 13:00
шпиён однако
ЦИТАТА (kostychek @ 23.01.2009г. - 00:58)
хи...пожалуй, возьму себе с первой зарплаты такую же кровать домой...

возьми меня к себе уборщицей работать biggrin.gif хотя бы за полставки biggrin.gif
______________
жена рассказывала как обслуживающий персонал по ночам бухал медицинский спирт с пробирок, ходили и гремели этими пробирками в карманах smile.gif
23 Января 2009, 13:02
шпиён однако
ЦИТАТА (germes @ 23.01.2009г. - 13:07)
У вас есть достоверные факты, обнародуйте, придайте гласности.
желательно документально, чтобы привлечь к ответственности.

кто вам такие факты документальные предоставит? там тюрьма, шаг вправо шаг влево...предупреждение, а вы говорите про документально подтвержденные....на камеру чтоле снимать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
23 Января 2009, 13:11
Злобный
ЦИТАТА (шпиён однако @ 23.01.2009г. - 14:02)
кто вам такие факты документальные предоставит? там тюрьма, шаг вправо шаг влево...предупреждение, а вы говорите про документально подтвержденные....на камеру чтоле снимать? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

На счет камеры... Сейчас у всех есть мобильники с камерами и я удивляюсь, если все так плохо, почему мамочки в тихую не снимут все там происходящее и потом в прокуратуру с материалом этим.
23 Января 2009, 13:12
germes
ЦИТАТА (шпиён однако @ 23.01.2009г. - 14:02)
кто вам такие факты документальные предоставит? там тюрьма, шаг вправо шаг влево...предупреждение, а вы говорите про документально подтвержденные....на камеру чтоле снимать? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Вы имеете полное право присутствовать при родах снимать все происходящее на видео, у вас есть средства связи с видеокамерой, вы всегда сможете доказать если захотите.
Только одно, вы сможете перенести вид который вы увидите при родах, вы сохраните самообладание, чтобы на рухнуть как кисельная барышня от всего увиденного.
Спросите себя вы сможете?
23 Января 2009, 13:20
шпиён однако
germes
нет. не смогу. я отвечал уже на этот вопрос на другом форуме...
только обратите внимание, что ихнии дела происходят в основном в ночное время...
и при каких либо свидетелях, обычно все показывают отлично и негатив весь прячут, особенно когда свидетель с камерой
23 Января 2009, 13:21
шпиён однако
ЦИТАТА (Злобный @ 23.01.2009г. - 14:11)
На счет камеры... Сейчас у всех есть мобильники с камерами и я удивляюсь, если все так плохо, почему мамочки в тихую не снимут все там происходящее и потом в прокуратуру с материалом этим.

ну незнаю...я бы снял, еслиб был мамочкой biggrin.gif
23 Января 2009, 13:40
germes
Если я правильно понял смысл родового сертификата, то если роженице не понравилось обслуживание в конкретном роддоме то она в праве оказать роддому в сертификате. Сертификат это-же деньги?
23 Января 2009, 13:48
шпиён однако
*оТказать???

по сертификату выдают деньги, выдает правительство. Как она может отказать? Чот я запуталсо
23 Января 2009, 13:59
germes
ЦИТАТА (шпиён однако @ 23.01.2009г. - 14:21)
ну незнаю...я бы снял, еслиб был мамочкой  biggrin.gif

Конечно мы надеемся, что врачи нам помогут и нужно понимать, что у роженицы огромный стресс, она может быт не адекватна в поведении и поэтому необходимо больше внимания. Учтите это будущие папаши.
Чтобы женщин будущая мать рожала без патологий, она должна вести здоровый образ жизни, следить за своим здоровьем, регулярно посещать медицинские учреждения.

флуд
23 Января 2009, 14:08
шпиён однако
ээненененеее smile.gif тут уже не рекламьте, мы вам и так на 8 или 9 страниц прорекламили biggrin.gif
а чтоб здоровым быть не надо регулярно посещать медицынское учреждение, достаточно здоровый образ жизни вести
7 Февраля 2009, 22:16
Яблонька
Беременные и роженицы вообще не адекватные... гормоны... гормоны шалят, могут и напридумывать. Я например не заметила, чтоб там врачи хоть раз были пьяными. Коллектив вполне хороший и слаженный, но есть и отдельные личности, которым там не место.