НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В зиму Саяногорск войдет в полной боевой готовности

В зиму Саяногорск войдет в полной боевой готовности
Саяногорск (Хакасия) готов к отопительному сезону почти на 100%. Такая информация была озвучена на очередном штабе по подготовке к зиме.

Почти в 30 миллионов рублей обошлась городу подготовка к предстоящему отопительному сезону.В целом и жилфонд и муниципальные предприятия города к зиме подготовились лучше, чем в прошлые годы.

Приборы учета тепловой энергии устанавливаются. Из 111 – 64 уже стоят на своих местах. Правда есть у коммунальщиков одно опасение – это платежи населения.

Обсудили на штабе и подготовительные мероприятия к чрезвычайным ситуациям в коммунальной сфере. Уже к пятнице, все управляющие компании и ресурсопоставщики должны подготовить перечни техники и оборудования, которыми город сможет воспользоваться в случае ЧП в отопительный сезон.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Сентября 2011, 16:40
eXL
"В зиму Саяногорск войдет в полной боевой готовности"

А что война намечается ?
12 Сентября 2011, 17:30
Дэн™
Ага, заголовок интригующий. Наверное коммунальщики воспринимают приход зимы как вероломное вторжение войск Деда Мороза laugh.gif
12 Сентября 2011, 18:37
Bluz
ЦИТАТА (Дэн™ @ 12 сентября 2011, 17:30)
Ага, заголовок интригующий. Наверное коммунальщики воспринимают приход зимы как вероломное вторжение войск Деда Мороза laugh.gif

а то biggrin.gif ... как придет как переморозит все теплотрассы biggrin.gif ... хуже фашистов мля gun_rifle.gif и ведь так незаметно подкрадывается... сукамля biggrin.gif
12 Сентября 2011, 20:46
Neznakomec
ЦИТАТА (Дэн™ @ 12 сентября 2011, 18:30)
Ага, заголовок интригующий. Наверное коммунальщики воспринимают приход зимы как вероломное вторжение войск Деда Мороза laugh.gif

Ага! И окопы рыть сразу начинают! Асфальт бомбить!
12 Сентября 2011, 21:47
Дэн™
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 12 сентября 2011, 19:37)
а то biggrin.gif ... как придет как переморозит все теплотрассы biggrin.gif ...  хуже фашистов мля  gun_rifle.gif и ведь так незаметно подкрадывается... сукамля biggrin.gif

И главное из года в год внезапно, без предупреждений! biggrin.gif
12 Сентября 2011, 22:01
Predator
интересно "прибор учета тепловой энергии" - это тупо водосчетчик,который будет постоянно наматывать,или серьезная хреновина со своим процессором и датчиками температур на "входе" и "выходе" ?
13 Сентября 2011, 04:50
квн
да да война между управляющими компаниями... теперь от цен затрещат наши карманы... чем ни война?
13 Сентября 2011, 05:34
Gunner
Predator, второе
13 Сентября 2011, 07:52
DEMOlitionMan
очередной штаб? точно млин войнаsmile.gif
13 Сентября 2011, 08:57
отделочник
а когда автоматы будут выдавать ? biggrin.gif russi.gif
18 Сентября 2011, 21:10
ильич
biggrin.gif
18 Сентября 2011, 23:28
ABORIGEN
Если "Жилтресту" удастся окопаться и удержать под собой все 80% домов в Саяногорске, то "Тепловые сети" не смогут закупить уголь и им придётся жилтрестовским домам ограничить поставку тепла! Вот тогда и будете встречать зиму во-всеоружие, и срочно будете закупать "буржуйки", как поступали в некоторых городах в лихие 90-е годы!
19 Сентября 2011, 01:29
Adronic™
ЦИТАТА (Predator @ 12 сентября 2011, 23:01)
интересно "прибор учета тепловой энергии" - это тупо водосчетчик,который будет постоянно наматывать,или серьезная хреновина со своим процессором и датчиками температур на "входе" и "выходе" ?

это такая штука, о которой все говорят, но которую никто не видел! biggrin.gif
19 Сентября 2011, 01:38
отделочник
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 19 сентября 2011, 00:28)
Если "Жилтресту"  удастся  окопаться и удержать под собой все 80% домов в Саяногорске,  то "Тепловые сети" не смогут закупить уголь и им придётся жилтрестовским   домам ограничить поставку  тепла!  Вот тогда и будете встречать  зиму  во-всеоружие,  и срочно будете закупать "буржуйки", как поступали в некоторых городах в лихие  90-е годы!

letters.krem....kremlin.ru/ смелее ... ninja.gif
19 Сентября 2011, 01:51
Adronic™
ЦИТАТА (квн @ 13 сентября 2011, 05:50)
да да война между управляющими компаниями... теперь от цен затрещат наши карманы... чем ни война?

это не война- это *лять, комедия и позор на всю страну Хакасию!
Одни в подъездах пишут,что они выиграли тендер у правительства опЪепывать нас; вторые опровергают это и пишут,что они заплатили больше и у них право "первой ночи"..... diablo.gif
зы : хз, чё написал,но очучения такие biggrin.gif
уже смешно,её богу! Жилтрест уверяет, то Саяны гумно и НЕзаконны. Саяны говорят/пишут(лично слышал от их директора!)- что Трест ведет нечестную игру и не уходит с рынка(хотя,типа,должен...)!
Нет,реально уже пора написать коллективную\общественную жалобу в прокуратуру\правительство РХ\РФ- потому что идиотизм полнейший! diablo.gif
19 Сентября 2011, 02:16
Adronic™
Больше недели назад пошел в ЖЭК подать заявку на замену стояка отопления......Напоролся на эту саму директора Саян.....она прочитала мне лекцию о необходимости платить именно им, так как Трест внезакона.....И заявку порекомендовала оставить им....Я покивал головой,но заявку "понес" всеже в Жилтрест. там её "приняли", и обещали прислать сантехника для осмотра(!) в указанное мной время пребывания дома.....Никого до сих пор нету....Завтра(сегодня уже))) ) пойду опять: Ради прикола в Саяны....! smile.gif Посмотрим......
19 Сентября 2011, 02:44
ABORIGEN
Я то - давно не имею никаких дел с всякими "жилтрестами",но не исключено, что пострадают и добропорядочные управляющие компании, т.к. теплоцентраль в городе закольцована и отделять «мух от котлет» будет чрезвычайно сложно! А если вам не удастся освободиться из цепких лап, то договаривайтесь с соседями и на прямую платите ресурсоснабжающим организациям!
19 Сентября 2011, 10:54
Scolot
ЦИТАТА (Buratino @ 19 сентября 2011, 02:38)
letters.krem....kremlin.ru/ смелее ... ninja.gif

Здравствуйте!
В нашем городе развивается ситуация, когда Российские законы начинают действовать наперекор всякому здравому смыслу. При этом администрация города, и мэр лично, пустили все на самотек и используют принцип невмешательства.
Случился очередной коллапс коммунальной сферы. А именно, "выбранная" нами управляющая компания ООО "Жилищный трест", за которую никто не хотел голосовать, которая создавалась коммунальными службами и под протекцией администрации города - банкрот. Ушла она в банкротство с огромными, многомиллионными, долгами за ЖКУ. Ушла так и не отчитавшись, куда она потратила заплаченные ей жильцами деньги. Чуть не оставив город в зиму без тепла, так как в связи с задолженность поставщики ЖКУ заявили, что у них нет денег закупать уголь для котельных.
Но тут же оказалось создано ООО "Жилищный трест г. Саяногорска", в том же самом составе что и ООО "Жилищный трест". Теперь людей обманом загоняют в новую управляющую компанию, мотивируя это всякой ложью, вот дословная выдержка - "В связи с тем, что от услуг компании отказались п. Черемушки и п. Майна, а так же в связи с изменениями в Российском законодательстве". При этом стараются воспользоваться юридической неграмотностью населения, умалчивая, что ООО "Жилищный трест" и ООО "Жилищный трест г. Саяногорска" - это разные юридические лица.
И администрация, которая не может не знать, что творится в городе протяженностью три с половиной километра, опять ведет политику пассивного бездействия. Молчит прокуратура, молчит налоговая, хотя создано и зарегистрировано предприятие с явным мошенническим уклоном, а как иначе понимать названия ООО "Жилищный трест" и ООО "Жилищный трест г. Саяногорска".
Прошу Вас помочь жителям нашего города, побудить администрацию города выйти из пассивного созерцания проблем города, и чтобы наши дома не развалились через десять лет, оттого что все деньги на их ремонт были украдены управляющими компаниями, которые банкротились раз в год.

С уважением, .........................
19 Сентября 2011, 10:55
Scolot
Отпросился с работы, иду сегодня на собрание.