НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Красивые норковые шубы
    vitya1983 - 21 ноя.
  • Чем бы дитя не тешилось...
    Северянин - 20 ноя.
  • Центр подологии Зеркало
    vitya1983 - 19 ноя.
  • Релукер. Кто такой?!.
    Жанна Викторовна - 18 ноя.
  • Не многовато ли одному?
    DJV - 17 ноя.
  • Унты
    Pa-ha - 16 ноя.
  • ТЕСТ: ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ?
    Шkoda - 16 ноя.
  • Где взять АКБ от ноутбука!?
    Dezz13 - 12 ноя.
  • НЕ очевидный выбор.
    Жанна Викторовна - 09 ноя.
  • Каков ваш внутренний возраст?
    Gen - 06 ноя.

Саяногорск - лидер в Хакасии по уровню безработицы

Саяногорск - лидер в Хакасии по уровню безработицы
Саяногорск - лидер в Хакасии по уровню безработицы
Саяногорск является лидером в Хакасии по уровню безработицы. На первое сентября этот показатель составил 2,5%. Средний показатель уровня безработицы в целом по республике 1,6%.

По мнению специалистов городского центра занятости, ситуация с количеством безработных в Саяногорске отчасти обусловлена его тупиковым положением. Рабочие места в городе есть, но они не устраивают ищущих работу по заработной плате.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

05 сентября 2011, 11:05
masyvaflay
ну дак проще видать людям дома сидеть и ныть,что работы нет,а не работать по 8 часов за з\п хоть и не большую!
просто у нас привыкли на работе и жить и не известно чем заниматься, все равно получат те же деньги и выкладываться нет смысла,но в большх городах существует в компаниях оклад +% от плана,не реального и бонус,вот более или менее з\п!

Но с другой стороны младший мед.персонал в больнице получает 4100,вместо 6300 на руки,и еще говорят, что это отличная з\п!! sad.gif Но вопрос для кого?
05 сентября 2011, 11:09
Dasha_2007
Больная тема! Сама жила в Саяногорске, но работы не нашла поэтому приходится жить в Абакане и работать, ну если бы была работа в Саяногорске, с удовольствием бы жила в этом городке! но увы((
05 сентября 2011, 11:13
Bluz
да есть мля работа в Саяногорске!!! тока не хочет народ работать... убедился уже не раз собственными ушами и глазами...
нам же подавай работу не пыльную высокооплачиваемую и чтоб занят был часа два в сутки ага? большинство этих самых безработных просто числятся на бирже а сами спокойно работают не официально... уверен бомжей и бухариков которых даже не ставят на биржу никто никогда не считает...
05 сентября 2011, 11:13
MyVL
ЦИТАТА (masyvaflay @ 05 сентября 2011, 12:05)
ну дак проще видать людям дома сидеть и ныть,что работы нет,а не работать по 8 часов за з\п хоть и не большую!
просто у нас привыкли на работе и жить и не известно чем заниматься, все равно получат те же деньги и выкладываться нет смысла,но в большх городах существует в компаниях оклад +% от плана,не реального и бонус,вот более или менее з\п!

Но с другой стороны младший мед.персонал в больнице получает 4100,вместо 6300 на руки,и еще говорят, что это отличная з\п!! sad.gif Но вопрос для кого?

меня реально бесит что у них такая маленькая зарплата в больнице.
по нефти на первое место вышли собственные рекорды побили а на зарплаты денег нет umnik.gif
05 сентября 2011, 11:14
MyVL
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 05 сентября 2011, 12:13)
да есть мля работа в Саяногорске!!! тока не хочет народ работать... убедился уже не раз собственными ушами и глазами...

обоснуй. umnik.gif
05 сентября 2011, 11:25
Bluz
ЦИТАТА (MyVL @ 05 сентября 2011, 11:14)
обоснуй. umnik.gif

чего обосновать то? что работа есть? ты хотя бы газетку открой любую
05 сентября 2011, 11:39
отделочник
есть работа ...сколько не предлагал знакомым кто не работает разнорабочим за 10 т.р в месяц .."что вы что вы , а чё так мало и т.д "причём работа не на улице , не в холоде и дожде ....
05 сентября 2011, 11:40
Дэн™
Да конечно, можно работать на любой работе, получать никчемную зарплату, понимать что ты в тупике и ничего лучшего не светит и радостно жить))))
Я когда на заводе работал, и когда у меня появилось желание покинуть это чудесное предприятие, мне говорили, ты что, найди сперва другую работу, а потом увольняйся! biggrin.gif Но как можно найти другую работу, если ты каждый день занят?))) Тоже пришлось стать временно безработным)))
P.S. центр занятости никогда не юзал.
05 сентября 2011, 12:15
Bluz
ЦИТАТА (Дэн™ @ 05 сентября 2011, 11:40)
Да конечно, можно работать на любой работе, получать никчемную зарплату, понимать что ты в тупике и ничего лучшего не светит и радостно жить))))


а сидеть дома или шляться где попало не получать (не зарабатывать) НИ КАКОЙ зарплаты это лучше? че та я не помню чтоб те кто хотел работать останавливались на таком варианте... а вот если НЕ ХОЧЕШЬ работать тогда самый лучший вариант сидеть и ждать когда кто нить че нить сногсшибательное предложит...
05 сентября 2011, 14:15
MyVL
ЦИТАТА (Дэн™ @ 05 сентября 2011, 12:40)
Да конечно, можно работать на любой работе, получать никчемную зарплату, понимать что ты в тупике и ничего лучшего не светит и радостно жить))))
Я когда на заводе работал, и когда у меня появилось желание покинуть это чудесное предприятие, мне говорили, ты что, найди сперва другую работу, а потом увольняйся!  biggrin.gif  Но как можно найти другую работу, если ты каждый день занят?))) Тоже пришлось стать временно безработным)))
P.S. центр занятости никогда не юзал.

аналогично
05 сентября 2011, 18:08
Clockwork
Подали объявление на тему: "ищем рабочих". Примерно в пропорции двое из пяти позвонивших таки пришли. Напрашивается вывод, лучше дома сидеть и курить бамбук)))
05 сентября 2011, 18:17
Bluz
ЦИТАТА (Clockwork @ 05 сентября 2011, 18:08)
Подали объявление на тему: "ищем рабочих". Примерно в пропорции двое из пяти позвонивших таки пришли. Напрашивается вывод, лучше дома сидеть и курить бамбук)))

из тех кто пришел сколь работать остались?
05 сентября 2011, 18:21
Clockwork
taxi-bluz, все, дальше будет видно, кто выйдет и кто в кратчайшие сроки смоется, работать руками тоже не для всех по нраву, тем более в такоам профиле далеко не самый лёгкий труд)))
Народ же жаждит лёгких денег, а мало их в маленьком городе, вот собственно и раскрытие всего сабжа smile.gif
05 сентября 2011, 19:06
ygurt
после армии, 2 недели про отдыхал дальше несмог, активно занялся поиском ну и нашел, невысококфалифицированную но зато 3 laugh.gif и свои 20-34 получал

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»


ПОГОДА
Среда, 22 ноября
Облачно
небольшие осадки
Температура н/д: -4  ⁄  1
Давление н/д: 743  ⁄  745
Осадки: 9 мм.
Вероятн. осадков: 93%
Ветер: З 5 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх