НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Мая 2017, 17:09, источник: r-19.ru

В Хакасии проходит профориентационная акция, посвященная Международному дню защиты от безработицы

В Хакасии проходит профориентационная акция, посвященная Международному дню защиты от безработицы
Впервые Международный День защиты от безработицы отметили 21 мая в 1992 года. Инициаторами появления этого праздника стали СМИ и общественные организации. Было очевидно, что граждане России нуждаются в защите и поддержке, и устранение безработицы поможет в решении экономических задач.

Сегодня защита от безработицы - это не только социальная помощь в виде пособия, но и широкие возможности для трудоустройства, а также целый спектр мероприятий по содействию занятости населения, которые реализует государственная служба занятости.

Так, в Абазе, Сорске, Бейском и Боградском районах прошли информационные часы «Поиск работы - это не проблема, а задача, у которой есть решение». В ходе встреч обсуждалась ситуация на рынке труда, методы борьбы с безработицей. Граждане узнали о действующих программах службы занятости, прошли регистрацию на портале госуслуг и разместили свои резюме в Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

В Саяногорске для безработных граждан специалисты центра занятости организовали просмотр обучающего видеофильма «Возможности для граждан на интерактивном портале». Граждане научились получать госуслуги в области занятости в электронном виде, посмотрели информацию о вакансиях региона и прошли профориентационное тестирование на определение профессиональных интересов.

В Таштыпском районе состоялось гарантированное собеседование несовершеннолетних граждан, желающих трудоустроиться в период летних каникул, с представителями работодателей - общеобразовательными организациями района. Обсуждались условия труда, продолжительность рабочего времени и размер заработной платы. Подростки с начала июня приступят к работе на пришкольных площадках.

Значительную помощь безработным при трудоустройстве оказывают и различного рода психологические консультации и тренинги по технике прохождения собеседования или написания резюме.

Например, в Орджоникидзевском районе прошло занятие «Современные подходы к трудоустройству», в ходе которого молодые люди поделились технологиями поиска работы, овладели искусством самопрезентации.

В Черногорске безработные граждане приняли участие в тренинге «Саморегуляция, как необходимое условие конкурентоспособности личности», который помог участникам увереннее чувствоваться себя в ситуации поиска работы.

Служба занятости всегда открыта для диалога с населением и готова предоставить квалифицированную помощь, индивидуально решить проблему каждого человека, потерявшего или ищущего работу.

Следует отметить, что все услуги населению государственная служба занятости предоставляет бесплатно. Их можно получить в отделах центра занятости во всех городах и районах республики, многофункциональных центрах, в электронном виде через Интерактивный портал органов службы занятости Республики Хакасия http://zankhakasiya.ru
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Мая 2017, 09:33
Rulezzz
Лучше бы своим сотрудникам задолженность по зарплате выплатили.