НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские учителя обсудили планы на предстоящий учебный год

Саяногорские учителя обсудили планы на предстоящий учебный год
Сегодня в большом зале городской администрации прошла ежегодная учительская конференция. Участники совещания обсудили итоги прошлого и задачи на новый учебный год.

Удовлетворенность саяногорцев качеством дошкольного образования снизилась на полтора процента. А вот уровень общего устраивает родителей школьников более чем на 85%. Этот показатель выше прошлогоднего на 10%.

В подтверждение этих данных результаты ЕГЭ. 289 человек прошли итоговую аттестацию, причем все успешно. По точным наукам, таким как физика и химия школьники муниципалитета превзошли республиканские показатели. Успешно наши выпускники сдали и гуманитарные науки.

В этом году саяногорским учителям предстоит сделать упор на основные предметы русский и математику. 1 сентября двери для учеников откроют 7 школ и 2 лицея. Первый раз звонок прозвенит для 764 первоклашек, что на 50 человек больше чем в прошлом году.

И конечно немаловажный вопрос, который сегодня обсудили городские учителя это оплата из труда. К 4 кварталу следующего года она должна достигнуть 14 тысяч рублей, против теперешних 11 тысяч.

Под занавес совещания руководитель городского отдела образования за успехи в работе отметил учителей, после чего педагоги продолжили работу в тематических секциях по школам города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

А вот я крайне недоволен! Вчера (29.08) ходили на перекличку первоклашек, итоги такие. Учится мы будем не в своем классе, так как в нашем ремонт закончится только в октябре, столовая в сентябре закроется и когда откроется непонятно, по плану ремонт и монтаж нового оборудования должен быть закончен в конце октября. При чем такая картина во всех первых классах 7-й школы. В коридоре нас встретила большая куча мусора, парты покрашены, видимо, только вчера, поскольку ещё не высохли; учитель предупредила, что в классе будет холодно. Такое ощущение, что ответственные лица, как нерадивые студенты, оставили все на последний момент, а теперь за два дня будут героически преодолевать возникшие трудности! После первого сентября поделюсь впечатлениями.