НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Января 2016, 15:16, источник: Первое городское (Видео)

Что ЕГЭ и ОГЭ 2016 нам готовят

Что ЕГЭ и ОГЭ 2016 нам готовят
ЕГЭ 2016. Этой теме было посвящено республиканское родительское собрание, которое на базе саяногорского лицея №7 провели специалисты Министерства образования Хакасии.

Первое место по 9-м классам в общереспубликанском рейтинге занял Саяногорск по результатам ЕГЭ 2015. Все 504 ученика, которые проходили государственные испытания, основные предметы сдали успешно и получили аттестаты. В этом году, как рассказали специалисты Министерства образования, схема проведения экзамена остается прежней. Правда, для девятиклассников ждут перемены. В этом году они должны сдавать 4 экзамена. Два основных и два по выбору. Это обязательное требование.

В зачет для получения аттестата 9- классника пойдут только русский и математика. Однако уже в 2017 году на аттестат будут влиять все четыре предмета. Что касается 11-классов, то из 308 будущих выпускников все написали сочинение, и допуск к ЕГЭ получили. До 1 февраля школьники определяются с предметами по выбору. По – прежнему, основными остаются русский язык и математика, в двух уровнях сложности на выбор. А вот нововведением можно считать увеличение количества устных вопросов по гуманитарным предметам. Сами же испытания пройдут с 26 мая по 30 июня, включая резервные дни.

Основной экзамен по русскому 11-классники будут сдавать 30 мая. А математику 2 июня базовый и 6 июня профильный уровень. Саяногорские педагоги уверены, что все выпускники получат положительную оценку знаний. Ну а кто не сможет успешно сдать основные предметы в первой волне, могут пересдать ЕГЭ по русскому и математике, осенью 2016-го.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев