НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июня 2017, 17:42, источник: r-19.ru

Выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по математике профильного уровня
Сегодня 1292 выпускника республики сдают единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Для сдачи ЕГЭ 15 образовательных организаций Хакасии стали пунктами проведения экзаменов (ППЭ). Длится ЕГЭ по профильной математике 3 часа 55 минут.

- В этом году единый государственный экзамен проходит с применением новых технологий – печать и сканирование контрольных измерительных материалов. Отмечу, что на ЕГЭ по математике профильного уровня новые технологии применяются в трех ППЭ республики – это лицей города Абакана, гимназия города Черногорска и лицей города Саяногорска. Все эти меры позволят избежать утечки материалов ЕГЭ и сделать экзамены максимально объективными и честными, – прокомментировала и.о. министра образования и науки республики Галина Салата.


Напомним, разделение математики на базовый и профильный уровни введено с 2015 года. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня могут быть использованы участниками экзамена при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Справочно.

Контрольные измерительные материалы по математике профильного уровня состоят из двух частей и содержат 21 задание. В первой части 9 заданий с кратким числовым ответом, проверяющих наличие практических математических знаний и умений базового уровня.

Вторая часть содержит 12 заданий по материалу курса математики средней школы, проверяющих уровень профильной математической подготовки. Из них пять заданий с кратким ответом и семь заданий с развёрнутым ответом.

Эксперты отмечают, что задания делятся на три тематических модуля «Алгебра и начала анализа», «Геометрия» и «Практико-ориентированные задания».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев