НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск отреагировал на «пожарные выходные»

В администрации Саяногорска проанализировали действия всех городских служб, участвовавших в тушении степных и лесных пожаров, сообщает пресс-служба муниципалитета. Прошедшие выходные принесли городу немало проблем - в окрестностях Саяногорска произошло двадцать пожаров. Горели дачи в различных районах муниципалитета, сухая трава, мусор и лес.

Основная причина пожаров - бездумное разжигание костров и неосторожное обращение с огнем. Для контроля над ситуацией в выходные дни дежурили чиновники, на помощь пожарным были призваны городские предприятия, имеющие автоцистерны. Совместными усилиями все палы и возгорания были ликвидированы. Глава муниципалитета Леонид Быков распорядился предусмотреть в городском бюджете средства на возмещение затрат, связанных с ликвидацией лесостепных пожаров.

Для обеспечения надежной противопожарной защиты города и поселений разработан дополнительный комплекс мер. Особый упор сделан на разъяснительную работу с населением. Кроме традиционной пропаганды в СМИ в выходные и праздничные дни будут проводиться рейдовые дежурства группы работников администрации Саяногорска в пригородной зоне. Обязанность таких групп вести разъяснительные беседы с жителями об ответственности за нарушения требований особого противопожарного режима. Такую профилактическую работу проведет и городская служба участковых.

Для тушения огня в лесостепных зонах дополнительно к уже имеющемуся комплекту технических средств будет закуплено еще четыре ранцевых опрыскивателя. Дополнительные меры предусмотрены и для защиты дачных массивов: на Ай-Дае установлена автоцистерна с водой. Исправность пожарных съездов к водоемам и гидрантам в очередной раз проверят специалисты Управления по делам ГО и ЧС и пожарные.

Для предотвращения палов руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано в сжатые сроки провести очистку подведомственных территорий от сухой травы и мусора.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев