НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В праздничную неделю водители Саяногорска сбивали только женщин

Прошедшая неделя в Саяногорске была отмечена тремя дорожно-транспортными происшествиями, участниками которых стали пешеходы. Причем, все пешеходы – женщины. Об этом рассказал начальник ГИБДД ОВД по Саяногорску Андрей Сиротинин.

Так, в поселке Черемушки, в районе Предмостной площади, две женщины переходили дорогу. Водитель «семерки», который двигался в сторону поликлиники, увидев пешеходов на середине дороги, решил привлечь их внимание к движущемуся транспортному средству и посигналил им. Пешеходы побежали, затем одна остановилась. Избежать наезда не удалось, в результате женщина получила перелом лучевой кости правой руки.

3 марта женщина-пешеход получила травмы, переходя проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Во время перехода дама разговаривала по сотовому телефону и на светофор не смотрела, хотя на нем в это время горел запрещающий сигнал. На середине дороги услышала звуковой сигнал автомобиля.

«Я поняла, что иду на запрещающий сигнал светофора. Развернувшись, побежала назад», - пояснила женщина. До безопасного места она добежать не успела. Траектория движения пешехода в обратную сторону пересеклась с траекторией движения джипа, водитель которого предпринял экстренное торможение, однако женщина ударилась правой рукой об автомобиль. «Виновата только сама», - собственноручно написала женщина в объяснении.

4 марта по собственной невнимательности пострадала еще одна женщина-пешеход. Движущийся в ее сторону автомобиль «Ниссан» она своевременно не увидела, а в силу ограниченного здоровья еще и не услышала звук двигателя автомобиля. Торможение, предпринятое водителем, не позволило остановить автомобиль на безопасном расстоянии. Упав на асфальт, женщина получила ссадины щеки.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Марта 2011, 21:09
GTi
Праздничная неделя не причем. Сбивают в основном тетенек и бухих мужиков
9 Марта 2011, 22:11
1313
значит правильно мужики в автошколе учили - "Корову объезжай сзади,а бабу спереди - корове все похрену,как шла так и будет идти,а баба испугается и назад ломанется "