НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля

В Черемушках установят экологичную систему очистки воды

На реконструкцию системы обеззараживания питьевой воды на фильтровальной станции поселка Черемушки выделено почти пять миллионов рублей.

Право на проведение монтажных и пусконаладочных работ получило новосибирское научно-производственное объединение «Биофактор», которое занимается внедрением установок «Аквахлор-500». Современный аппарат обеззараживает воду без применения жидкого хлора, производя эффективный дезинфицирующий раствор более экологичным и безопасным способом с использованием поваренной соли.

Нынешней весной сложилась сложная паводковая ситуация на Енисее, по наблюдениям специалистов, случающаяся один раз в сто лет. В связи с ухудшением качества питьевой воды (изменение цветности) городской властью принято решение провести модернизацию оборудования, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.

Бюджетом Саяногорска выделено 700 тысяч рублей на проведение проектных работ по реконструкции системы очистки воды на фильтровальной станции Черемушек. По условиям аукциона победителю необходимо подобрать современные и безопасные методы осветления (освобождение от механических примесей), разработать рекомендации по реконструкции существующих сооружений, подготовить проект реконструкции системы очистки воды соответствующей всем санитарным нормам.

Кроме обновления оборудования, запланирован и ремонт помещения Черемушкинской фильтровальной станции. На эти цели зарезервировано 500 тысяч рублей.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев