НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Питьевая вода в Хакасии - под контролем Роспотребнадзора

«Проведение санитарно - профилактических и противоэпидемических мероприятий в зоне аварии на Саяно - Шушенской ГЭС началось немедленно после сообщения о ЧС», - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

Ведется круглосуточный мониторинг качества питьевой воды. В населенных пунктах (по ходу движения масляного пятна) специалисты изменяют схемы водоснабжения, проводят дополнительную очистку воды на водозаборах.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РХ осуществляют контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению, за деятельностью детских, лечебно-профилактических учреждений, предприятий пищевой промышленности и общественного питания.

«В Саяногорске снижена подача питьевой воды с целью предотвращения попадания нефтепродуктов в водопроводную сеть, чтобы в дальнейшем, после ликвидации загрязнения, была возможность восстановить эксплуатацию сети в полном объеме. В Майна организован подвоз питьевой воды из альтернативных источников водоснабжения. Водозаборы Абакана и Черногорска расположены на реке Абакан, т. е. угрозы загрязнения питьевой воды нет», - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора Хакасии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Августа 2009, 20:33
армида
возможно и следят... только я 18 купалась в ванне в бульоне из трансформаторного масла...
21 Августа 2009, 20:53
eXL
ЦИТАТА (армида @ 21.08.2009г. - 21:33)
возможно и следят... только я 18 купалась в ванне в бульоне из трансформаторного масла...

В Майна воды нет три дня уже, правильно сделали что перекрыли, а то бы было как у "армида", потом еще все трассы промывать.