НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Вместо алиментов - 200 часов общественных работ

Административный штраф, вынесенный комиссией по делам несовершеннолетних, для жительницы Саяногорска обернулся обязательными работами.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Хакасии, женщина уклонялась от выполнения своих обязанностей перед своими несовершеннолетними детьми, за что и было наложено административное взыскание. Впоследствии она была лишена родительских прав в отношении троих детей, однако вынесенный штраф в добровольном порядке так и не оплатила. В ходе принудительного взыскания судебными приставами наложен арест на имущество гражданки – телевизор.

В соответствии с действующим законодательством арестованное имущество было необходимо изъять и передать на реализацию. Однако, приехав по месту жительства должницы, судебные приставы не обнаружили имущества, на которое был наложен арест.

Приставы выяснили, что жительница Саяногорска намеренно сокрыла имущество.

По данному факту было возбуждено уголовное дело и передано в суд на рассмотрение.

Рассмотрев материалы дела, суд приговорил жительницу Саяногорска к 200 часам обязательных работ, которые заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

При этом вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев