НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

За две тысячи долга - уголовная ответственность

К уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации привлечен житель города Саяногорска (Хакасия) за отчуждение бытовой техники, на которую был наложен арест судебным приставом-исполнителем. По решению мирового суда гражданину назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ.

Арест на имущество должника (микроволновую печь) судебными приставами-исполнителями Саяногорского городского отдела был наложен в ходе проведения исполнительных действий по принудительному взысканию долгов в пользу органов милиции. Гражданин имел три неоплаченных штрафа за совершенные административные правонарушения на общую сумму около 2 тысяч рублей.

Арестованное имущество было передано неплательщику на ответственное хранение, при этом он был в письменной форме предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

Поскольку штрафы так и не были погашены, судебные приставы выехали по адресу места хранения арестованного имущества для передачи его на реализацию, где обнаружили, что микроволновая печь отсутствует.

Имея умысел на отчуждение имущества, подвергнутого аресту, вверенного должнику, будучи письменно предупрежденным судебным приставом об уголовной ответственности, действуя из корыстных побуждений, должник заложил микроволновую печь в ломбард, что было подтверждено залоговым билетом. Деньги, полученные за микроволновую печь, были потрачены им на приобретение спиртных напитков.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Хакасии, в отношении должника дознавателем Саяногорского городского отдела было возбуждено уголовного дело и передано на рассмотрение в суд.

Таким образом, к неоплаченным штрафам у жителя Саяногорска добавилась уголовная ответственность.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев