НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Наказание по возрастающей

На 20 дней лишился свободы житель города Саяногорска.
Гражданин продал арестованный судебными приставами музыкальный центр, за что был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ — незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Решением суда, житель Саяногорска, должен был выплатить штраф в размере 4 тысяч рублей. В связи с невыплатой данного штрафа в установленный законом 30-дневный срок, наказание в судебном порядке, было заменено на обязательные работы в размере 180 часов. Должник был поставлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ему разъяснили порядок и условия отбывания наказания.

Отработав 16 часов, гражданин не вышел на работу, пояснив, что причина его отсутствия связана с болезнью, однако соответствующих справок не представил. Осужденный был предупрежден о возможности замены наказания на более строгое. Тем не менее, на следующий день он не был допущен к работе, по причине наличия у него запаха алкоголя.
При сверке с предприятием, где отбывал наказание гражданин, было выяснено, что из 180 часов обязательных работ, осужденный отбыл только 16 часов и к дальнейшему отбыванию наказания не приступал, — рассказали подробности в пресс-службе Управления судебных приставов по Хакасии.
Уголовно-исполнительная инспекция, вновь обратилась в суд. Решение суда об отбывание наказания данного гражданина было заменено на лишение свободы.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Августа 2009, 11:41
kostychek
ппц...а как все начиналось...