НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Делаю вид. И ваш тоже, по желанию :-)
    Жанна Викторовна - 17 окт.
  • наткнулся уржался
    Gunner - 16 окт.
  • Тенденции развития в сфере промышленного оборудования
    taixin - 12 окт.
  • Профессиональная переподготовка. Ценообразование и сметное норми
    gorniks - 12 окт.
  • Старинные русские ругательства
    Северянин - 12 окт.
  • Игра. Новая.
    Жанна Викторовна - 11 окт.
  • Как в Норильск проводили интернет...
    Северянин - 09 окт.
  • Надо больше золота...
    Sana - 08 окт.
  • Бегущий по лезвию 2049
    Adronic™ - 07 окт.
  • Невеста без "но"
    Жанна Викторовна - 07 окт.

Максимальное количество укусов клещами - в окрестностях Саяногорска

За прошедшую неделю в лечебные учреждения республики по поводу укусов клещами обратилось 134 человека, в том числе 25 детей. На прошлой неделе количество пострадавших составляло 200 человек.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Хакасии, всего с начала эпидсезона нападению клещей подверглось 2715 человек, среди которых 719 – дети. Это в 1,2 раза меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

С начала эпидсезона из всех, кто был укушен клещами, заболело клещевым вирусным энцефалитом 19 человек (6 человек - в Бейском районе, по 3 человека – в Абакане, Абазе, по 2 – в Саяногорске, Таштыпском районе, по 1 - в Черногорске, Боградском и Ширинском районах).

Кроме того, зарегистрировано 33 случая заболевания клещевым боррелиозом (в числе заболевших 4 ребёнка), 63 случая клещевого сибирского тифа (в том числе среди детей – 21).

Максимальное количество укусов клещами отмечается в окрестностях Саяногорска (795 случаев), Абазы (403 случая), Бейского (156 случаев), Таштыпского (183 случая), Боградского (152 случая), Ширинского (130 случаев) районов, а также на сопредельных территориях Красноярского края.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 июля 2010, 12:13
Neznakomec
Не хилые цифирки!
16 июля 2010, 13:12
germes
Жаль что нет статистики сколько укушенных и заболевших были привиты или нет.
16 июля 2010, 14:13
ygurt
ыыы, у нас борус, народ и ломится.
а до учебы в книвере, у бабушки был покос и 6-7 укусов за сезон была норма, привит был в 3 и 5 классе и все)
16 июля 2010, 14:38
eXL
Гиря всех вылечит.
16 июля 2010, 14:51
germes
ЦИТАТА (eXL @ 16.07.2010г. - 15:38)
Гиря всех вылечит.

Лечить всех не надо, чем больше вымрет тем больше будет свободного пространсва biggrin.gif
16 июля 2010, 14:59
eXL
ЦИТАТА (germes @ 16.07.2010г. - 15:51)
Лечить всех не надо, чем больше вымрет тем больше будет свободного пространсва biggrin.gif

Нас и так осталось хрен да чуть-чуть. Ты ж умный, почитай о плотности населения в России и сравни с той же Европой, а уж тем более с Китаем или Индией.

О, так вот ты зачем бадами торгуешь. АХТУНГ !
16 июля 2010, 15:14
seryoga
eXL, ты и germes регулярно сретесь, так возми и докажи что не действует на практике - че бздеть то.
16 июля 2010, 15:27
afl9305
Нужно обрабатывать прилегающие территории!!!!!!!!!!!!!!!! Похеру на насекомых !!! Главное жизни наших детей и нас!!!!!!!!!!!
16 июля 2010, 16:11
germes
ЦИТАТА (afl9305 @ 16.07.2010г. - 16:27)
Нужно обрабатывать прилегающие территории!!!!!!!!!!!!!!!! Похеру на насекомых !!! Главное жизни наших детей и нас!!!!!!!!!!!

Ах, если-бы выделялись на это деньги, то таких проблем было меньше. Может они выделяются по прежнему и в значительно больших объемах, а вот почему-то не осваиваются на практике. По отчетам как оно там? biggrin.gif
16 июля 2010, 16:14
eXL
ЦИТАТА (seryoga @ 16.07.2010г. - 16:14)
eXL, ты и germes регулярно сретесь, так возми и докажи что не действует на практике - че бздеть то.

Это как ? Заразиться чумой, кушать бады с ТФ и ждать загнусь или нет.
16 июля 2010, 16:42
Neznakomec
ЦИТАТА (germes @ 16.07.2010г. - 15:51)
Лечить всех не надо, чем больше вымрет тем больше будет свободного пространсва biggrin.gif

ВЫ на 100 % уверены, что вас клещ не укусит никогда?( не дай бог конечно) Лечить надо будет? Или место будем высвобождать?
Может БАД специальный есть?

У меня брат с отцом заядлые таежники, че то я как то переживаю за них. А места мне и так хватит.
16 июля 2010, 16:46
germes
ЦИТАТА (Neznakomec @ 16.07.2010г. - 17:42)
ВЫ на 100 % уверены, что вас клещ не укусит никогда?( не дай бог конечно) Лечить надо будет? Или место будем высвобождать?
Может БАД специальный есть?

У меня брат с отцом заядлые таежники, че то я как то переживаю за них. А места мне и так хватит.

Предлагаете ставить прививку от клеща?
У организма может быть врожденный иммунитет, а прививка его угрохает и Вы точно заболеете когда клещ укусит.
16 июля 2010, 16:56
eXL
ЦИТАТА (germes @ 16.07.2010г. - 17:46)
Предлагаете ставить прививку от клеща?

А ты предлагаешь не ставить ? А ну да, ты же против " беспощадной иммунизации ". Ты ж за лечение ВСЕХ болезней бадами и тф.
16 июля 2010, 17:29
germes
ЦИТАТА (eXL @ 16.07.2010г. - 17:56)
А ты предлагаешь не ставить ? А ну да, ты же против " беспощадной иммунизации ". Ты ж за лечение ВСЕХ болезней бадами и тф.

Конечно, конечно. Эксэлю- экселево biggrin.gif
Благодаря таким как ты эксперементаторами блин над народом, вакцинаторами-эксперементаторами гробится генофонд нации. Всегда будут против те кто не хочет эксперементов и не хочет болеть и будут те кто хочет на страхе якобы страшных болезней нажится изобретая все новые и новые вакцины. bangin.gif
Себе можешь при желании хоть десятерную дозу вакцины ввести, вдруг впрок пригодится haha.gif
16 июля 2010, 17:38
eXL
ЦИТАТА (germes @ 16.07.2010г. - 18:29)
Конечно, конечно. Эксэлю- экселево biggrin.gif
Благодаря таким как ты эксперементаторами блин над народом, вакцинаторами-эксперементаторами гробится генофонд нации. Всегда будут против те кто не хочет эксперементов и не хочет болеть и будут те кто хочет на страхе якобы страшных болезней нажится изобретая все новые и новые вакцины. bangin.gif
Себе можешь при желании хоть десятерную дозу вакцины ввести, вдруг впрок пригодится haha.gif

Я как-то раз снял с себя 38 клещей за один день, вернее не за день, а за переход, точно не помню, но штук пять-шесть успели впиться и такое было постоянно, когда часто ходил по удаленным местам, прививки ставил систематически, не заболел, угадай почему.
16 июля 2010, 18:50
Neznakomec
ЦИТАТА (germes @ 16.07.2010г. - 17:46)
Предлагаете ставить прививку от клеща?
У организма может быть врожденный иммунитет, а прививка его угрохает и Вы точно заболеете когда клещ укусит.

Да нет. Я ничего не предлагал. Ставить или нет, лично решать каждому.( Я никогда не ставил).
Я хотел сказать ,что тем у кого уже укус помогать все же надо.
А как, решать медицине, я не компетентен в данном вопросе.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»





»
»
»
19
»
»




ПОГОДА
Вторник, 17 октября
Облачно
небольшой дождь
Температура н/д: 4  ⁄  13
Давление н/д: 737  ⁄  739
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 99%
Ветер: C-В 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх