НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Июня 2018, 17:16, источник: Первое городское (Видео)

Клещи продолжают кусать саяногорцев

Клещи продолжают кусать саяногорцев
Саяногорцы продолжают страдать не только от человеческих деяний, но и от укусов клещей. Сейчас сезон активности этих насекомых в Хакасии в самом разгаре.

С каждым днем в лечебные учреждения Хакасии с укусами клещей обращается все больше жителей нашего региона. По последним данным Роспотребнадзора республики укушенных клещами уже более 1400 человек и 24 процента из них дети. Хотя пострадавших уже много энтомологи отмечают, что согласно прошлогодней статистике их меньше чем в этом году. Самыми опасными остаются Саяногорск и его окрестности, включая поселки, а также территории Аскизского, Бейского и Таштыпского районов. Регистрируются случаи нападения клещей на сопредельных территориях юга Красноярского края.

Также специалисты сообщают, что с начала эпидсезона зарегистрировано 3 случая заболевания клещевым энцефалитом у непривитых взрослых, 9 случаев заболевания боррелиозом и 3 случая — клещевого сибирского тифа. Между тем, продолжается проведение акарицидных обработок в рекреационных зонах, летних оздоровительных организациях, а также контроль качества их эффективности. Эпидемиологи напоминают, что опасность пострадать от присасывания клещей сохраняется в течение всего теплого времени года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев