НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Больничный комплекс и детсад готовы к сдаче в эксплуатацию в Саяногорске

Накануне Нового года строители сдают в эксплуатацию два крупнейших социальных объекта - больничный комплекс и детский сад на 200 мест, которые возведены на средства, выделенные компанией РУСАЛ. Окончание строительства решено отметить праздничным торжеством. Артисты Дворца Культуры «Визит» готовят специальную программу для гостей Саяногорска. На открытие больницы и детского сада приглашены представители Правительства и Верховного Совета Хакасии, руководители САЗа и САЯНАЛа.
Сегодня на двух объектах строители завершают работу. Все четыре здания больничного комплекса практически готовы для осмотра государственной комиссии. В каждом блоке медиками приняты по четыре этажа. Здесь установлено медицинское оборудование, кровати, тумбочки и холодильники для пациентов. В выходные дни медики проведут субботник, будет наведён последний глянец. Сегодня к работе полностью готово рентгенологическое отделение. Здесь поставщики оборудования смонтировали и подключили к электросети 4 рентгенустановки и флюорограф. В операционном блоке установлены консоли для подачи кислорода, бестеневые лампы и лапароскопическое оборудование. В оставшееся время будет продолжен монтаж медицинской техники. Все 11 лифтов проверены и сегодня находятся в рабочем состоянии.
Строители заканчивают отделочные работы первых этажей и подвала. На днях будет сдана в эксплуатацию специально построенная для нужд больницы электроподстанция. Всё её оборудование уже смонтировано, дело осталось за разрешительными документами. С началом работы подстанции, полностью к освещению будет подключена и улица Шушенская, где располагается больничный комплекс.
Больница начнёт работу после получения всех лицензий. Сегодня санитарные службы проверяют соответствие стандартам воздуха, влажности и освещенности помещений, радиационную защиту и др.
Предположительно поликлиника начнёт приём больных в конце декабря. Стационар откроется в середине зимы.
В детском садике строители заканчивают замену мягкой кровли на скатную шиферную. В здании смонтированы новые коммуникации - отопление, канализация и электропроводка. Ведётся монтаж пожарно-охранной сигнализации. В будущих группах дошколят работают штукатуры–маляры. Здесь кладётся плитка и устанавливается сантехника. Для столовой и прачечной приобретено оборудование - новые плиты, овощеочистительная машина, мясорубка и т.д. Кроватки, игровые и учебные стеллажи уже завезены. Все работы идут без отставания от графика и под строгим контролем. Для детского сада сегодня ведутся закупки одеял, постельного белья, ковровых покрытий и посуды.
Решено, что фасад здания, бассейн и благоустройство уличной территории будут сделаны в следующем году с наступлением тепла. На возведение больницы и ремонт детского сада РУСАЛ направил более трёхсот миллионов рублей.
В следующем году сотрудничество администрации города и компании РУСАЛ будет продолжено. Сегодня ведутся переговоры по финансированию компанией строительства и реконструкции ещё нескольких городских объектов. Так же в этом году благодаря РУСАЛу в Саяногорске продолжается достройка Дома – интерната для пенсионеров и инвалидов на 60 мест.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Декабря 2007, 10:49
kostychek
Шикарно....но лучше не болеть...
10 Декабря 2007, 17:22
Водолёнок
Супер!!!
10 Декабря 2007, 20:58
natinn
Да уж супер! Я по-моему буду радоваться больше всех.
В больнице очень красиво. Тут ходила в операционные блоки, там красота. Да и вообще большая и красивая больница получилась.
Осталось 10 дней.. Эх.. побыстрей бы сдать...
14 Декабря 2007, 10:41
SergKz
Ещё бы врачей новых набрать...
(помните старый анекдот - не бордель новый строить и не кровати менять....)
По старому опыту работы хоть на 10 тыщ мест больничный комплекс построй - тут же организуют очереди за талончиками с 7 утра, гоняние по кругу в качестве имитации лечения и так далее...
14 Декабря 2007, 10:42
SergKz
> .. поликлиника начнёт приём больных в конце декабря. Стационар откроется в середине зимы.
=
А чем отличается конец декабря от середины зимы?