НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске открылся «Город мастеров»

Общегородская выставка детского технического творчества и прикладного искусства «Город мастеров» в Саяногорске проводится в восьмой раз. В этом году к отбору предъявлены более жёсткие критерии, и на экспозиции представлены 312 работ учащихся девяти городских школ, Центра детского творчества и детского дома.

Школьники представили на выставку поделки из самых разнообразных материалов. Рядом с дизайнерской новогодней ёлкой из макаронных изделий соседствует сложнейшее по исполнению бисерное панно. Обычная галька, мочало, солёное тесто, глина, сухоцветы и древесные корни превращаются в детских руках в достойные украшения домашнего интерьера и забавные вещицы. Конструирование из бумаги требует большого терпения и усидчивости, как и сборка пилотажных моделей воздушных судов, выполненных воспитанниками ЦДТ. На выставке девочки широко продемонстрировали женское искусство ткачества, вышивки и вязания. Металлурги Саяногорска могут быть спокойны за своё будущее. Сложнейшие детали литых драконов из свинца наглядно демонстрируют мастерство подрастающего поколения, — поделились в пресс-службе администрации Саяногорска.

В «Городе мастеров» выставлены изделия школьников старших и начальных классов. Оценивать мастерство ребят будет четыре конкурсные комиссии. Преподаватели — мужчины оценят техническое творчество и поделки из дерева. Женское жюри выявит лучшие работы девочек. Победителей в двух номинациях определят люди в погонах. Пожарные и ГИБДД оценят детское мастерство по двум разделам экспозиции: дорожная и пожарная безопасность. Награждение победителей подарками и почетными грамотами состоится 17 марта, а самые интересные работы будут отправлены на республиканскую выставку.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев