Наши дружинники - в числе лучших в Хакасии!
Представители саяногорской народной дружины отлично выступили на VII республиканском Форуме народных дружин. Соревнования проходили в Усть-Абаканском районе, куда приехали участники со всей республики.
Саяногорцы показали отличные результаты: второе место среди городских поселений заняло наше общественное объединение правоохранительной направленности «Металлург»; звание лучшего народного дружинника года заслужил наш земляк Михаил Сутугин; благодарность Главы Хакасии получил Александр Новокшанов (ООПН «Металлург»).
Победителей определяли по реальным делам: сколько раз выходили на дежурство, участвовали в рейдах и сколько правонарушений помогли пресечь. За активную гражданскую позицию наших ребят поблагодарил исполняющий обязанности министра по делам юстиции и региональной безопасности Виталий Кунучаков. Он вручил дружинникам дипломы и ценные подарки от ведомства.
Помимо награждения, для участников организовали концертную программу, а также выставку оружия и спецтехники УФСИН и МВД.