НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Июня 2023, 11:46, источник: Первое городское (Видео)

РУСАЛ озеленяет и Саяногорск, и промплощадку

РУСАЛ озеленяет и Саяногорск, и промплощадку
Более 500 саженцев яблонь, сирени и вяза приземистого. Все это зеленое буйство уже начали высаживать на предзаводской площади Саяногорскогоалюминиевого завода. РУСАЛ всегда за сохранение экологии. Наверное, поэтому более 15 лет финансирует программы проекта сохранения биоразнообразия Алтае-Саянского эко региона, которые были начаты еще в 2007 году по инициативе основателя компании Олега Дерипаска. Модернизирует оборудование с учетом снижения влияния на экологию. Увеличивает долю безотходного производства. Так по итогам прошлого года более 93% процентов отходов металлурги САЗа реализовали и вовлекли в процесс повторно. Помимо этого на промплощадке постоянно проводятся мероприятия по озеленению. В санитарно-защитной зоне завода высажено уже около 1,5 млн саженцев. Сейчас, стартовал новый проект по обновлению озеленения на территории самого предприятия.

Щербаков — К первому этапу данного проекта мы уже приступили. В этом году высадим более 500 саженцев. Реализация проекта продолжится и в 2024-ом. Мы планируем озеленить еще 6 площадок, но уже на территории завода.

12 рядов яблонь рассядутся вдоль алей. Сирени будут радовать красотой в районе автостоянки, а вязы обновят живую изгородь. Так спланировали металлруги, под чутким руководством специалистов института леса им. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук. Они не только дали свои рекомендации по видам деревьев, но и по правильной посадке, чтобы молодые корешки точно прижились.

Шоев — Для повышения приживаемости работы ведутся у нас. Саженцы были приобретены сразу с комом земли. Добавляются при посадке суперфосфатные удобрения. И все это сверху прикрывается корой, для удержания влаги.

Все лето за саженцами будет должный уход и полив. А на следующий год к ним присоединятся еще около тысячи новых саженцев. Помимо создания общего благоприятного климата, экологические инвестиции САЗа в этом году направлены также на проведение постоянного экологического мониторинга почв, воздуха, растений и воды, причем не только в Саяногорске и окрестностях, но и на сопредельных заповедных территориях Хакасии и Красноярского края.17:31
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев