НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Мая 2016, 08:42, источник: sayan-adm.ru

Более 17 000 саженцев высадят в санитарно-защитной зоне САЗа

Более 17 000 саженцев высадят в санитарно-защитной зоне САЗа
На территории санитарно-защитной зоны (СЗЗ) Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа начались работы по посадке саженцев березы и вяза. Площадь зеленых насаждений вокруг предприятия в этом году будет увеличена на 10,5 гектаров. Объем инвестиций в озеленение санитарно-защитной зоны составит 3,5 млн рублей.

– Опыт озеленения санитарно-защитной зоны предыдущих лет показывает, что лучше всего на степных почвах приживаются березы и вязы. Поэтому на территории вокруг завода мы решили высадить саженцы именно этих видов, - сообщил директор по экологии и аналитическому контролю производства САЗа Сергей Казин. - Как и в предыдущие 10 лет, озеленением СЗЗ занимаются профессионалы Бейского лесхоза. Они тщательно ухаживают за новыми посадками, следят чтобы саженцы прижились, а также заменяют погибшие за зиму или во время степных пожаров деревья.

Помимо озеленения околозаводских территорий САЗ выделит порядка 1,5 млн рублей на внедрение методов детоксикации почв – на нескольких участках на границе СЗЗ общей площадью 40 гектаров будут посеяны люцерна и донник. Еще более 8,5 млн рублей будет инвестировано в мониторинг окружающей природной среды в зоне влияния завода. Всего на природоохранные мероприятия в этом году завод планирует израсходовать более 60 млн рублей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев