НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Мая 2013, 15:14, источник: ИА "Хакасия"

Санитарно-защитная зона вокруг САЗа пополнилась саженцами

Санитарно-защитная зона вокруг САЗа пополнилась саженцами
Новые саженцы березы и вяза появились в санитарно - защитной зоне Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа. Этой весной площадь зеленых насаждений вокруг завода увеличилась на 16 гектаров. Благодаря кропотливой работе специалистов и агрономов решается важнейшая задача экологической защиты города и прилегающих к заводу земель, сообщает пресс-служба САЗа.

В течение двадцати весной специалисты Бейского лесхоза дают заводскую «прописку» молодым саженцам. Сегодня санитарно-защитная зона САЗа составляет уже 385 гектаров, на которых высажено более 1,2 млн молодых деревьев. В следующем году предстоит озеленить еще 15 гектаров.

«Заниматься природоохранной деятельностью завод обязан согласно российскому законодательству, но мы, в первую очередь, сами понимаем всю важность этой работы, - комментирует директор по экологии и качеству САЗа Сергей Казин. - Ежегодно на создание заводской санитарно-защитной зоны и на исследовательские работы по минимизации воздействия предприятия на окружающую среду предприятие инвестирует миллионы рублей. Затраты в этом году составят почти 4 млн руб. Специалисты следят, чтобы защитная зона завода жила, росла и зеленела. Расширение ее не такая простая работа, как может показаться. Почвы в местных степях непростые – много камней, плодородный слой небольшой. В таких условиях способны выжить далеко не все деревья. Особенно хорошо укореняются вязы и березы».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Мая 2013, 23:07
bis777
Cлов нет ....озеленители...как это напоминает НОРИЛЬСК.Выжгли всё на миллиарды...посеяли на миллионы и ещё в прессе обозначились.