НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Декабря 2022, 16:16, источник: Первое городское (Видео)

Полицейские Саяногорска обратили внимание депутатов на городскую безопасность

Полицейские Саяногорска обратили внимание депутатов на городскую безопасность
Обсудить проблему вандализма и выработать пути ее решения собрались за круглым столом депутаты Саяногорска и полицейские. В последнее время жители все чаще жалуются на сломанные лавочки, перевернутые мусорницы, разбитые фонари и многое другое. К сожалению, установить виновных очень сложно, так как в основном такое хулиганство совершается без свидетелей, а страдает потом весь город и конечно его бюджет, выделяя деньги на восстановление объектов комфортной среды. Правоохранители в очередной раз подняли вопрос об установке камер видеонаблюдения в общественных местах и выделении финансирования на их обслуживание из муниципального бюджета. Депутатов, в свою очередь заинтересовал рост выявлений наркопреступлений, особенно в сфере сбыта. С января по декабрь правоохранителями изъято более 49 килограммов наркотиков, хотя за прошлый год всего 3 кг.

Не смогли на встрече обойти и вопрос разметки на дорогах. В городе появилось много дополнительных светофоров, да и схема дорожного движения за счет многих факторов изменилась и уже не актуальна. ГИБДД Саяногорска уже давно просит народных избранников обратить внимание на эту проблему и выделить деньги на изменение проекта. А так каждый год рабочие наносят разметку строго по проекту, а потом госавтоинспекторы совместно с комитетом ЖКХ вносят в нее изменения.

Многие вопросы, которые обсуждались в администрации за круглым столом депутатами были услышаны, теперь полицейские, да и многие горожане ждут решений от народных избранников. В свою очередь, народные избранники передали правоохранителям вопросы, полученные от горожан. Между тем, было решено что подобные встречи в таком формате будут проходить на постоянной основе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев