НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске светофоров стало больше

В городе металлургов на перекрестке улиц Металлургов — Успенского проведена реконструкция светофорного объекта с заменой старых ламповых светофоров на новые диодные. Помимо этого на данном перекрестке с трех сторон установлены пешеходные светофоры, которых раньше не было, — дополняет пресс-служба республиканского управления ГИБДД.

Замена светофоров была необходима, так как старая конструкция давно устарела и создавала проблемы для безопасного движения: водители при движении в солнечные дни зачастую не могли понять, какой же сигнал высвечивается на светофоре, настолько нечетко был обозначен цвет.

Реконструкцией занималась бригада строительно-монтажного эксплуатационного предприятия МВД РФ по Республике Хакасия.
Установка пешеходных светофоров на перекрестке позволит комфортнее и безопаснее чувствовать себя пешеходам при переходе данных улиц, особенно, пешеходам-детям, которые через данный перекресток идут в школу и техникум. Перекресток является достаточно оживленным с интенсивным движением автотранспорта, так как связывает жилые микрорайоны с промышленной зоной и несколькими гаражными массивами. Пешеход теперь может уверенно переходить через дорогу, видя на светофоре впереди идущего человечка, отсчитывающего время, отведенное для перехода. Установленный таймер тоже является огромным плюсом в выборе решения идти или не идти через дорогу.
Несмотря на то, что данный перекресток не относится к аварийно-опасным, ДТП на нем периодически совершаются. Установка нового светофорного объекта позволит снизить количество нарушений ПДД со стороны участников дорожного процесса. Замена светофора именно весной — это очень своевременно: с наступлением тепла увеличилось количество транспортных средств. Монтажные работы совпали с проведением профилактического мероприятия «Внимание — Дети!», которое проходит в преддверии приближающихся летних каникул. С наступлением лета увеличится и количество пешеходов за счет детей, у которых наступят летние каникулы, а это значит, что они большую часть времени будут проводить на улице.

Замена светофоров проведена в рамках программ БДД и Федеральной целевой программы за счет финансирования администрации Саяногорска.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев