НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске создан оргкомитет по подготовки празднования Победы

В Саяногорске создан оргкомитет по подготовки празднования Победы
Для подготовки праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Саяногорске создан оргкомитет, который возглавил первый заместитель главы города Александр Затепякин. Подготовлен и утверждён план городских общественных и культурных мероприятий. В социальной программе помощи — ремонт жилья ветеранов, который начнется с января. Из городского бюджета на эти цели выделено полтора миллиона рублей. Дома и квартиры фронтовиков снабдят табличками с надписью «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны».

К 9 Мая все городские памятники и обелиски погибшим воинам при необходимости подремонтируют, а территории благоустроят. В рамках городской акции «Служба быта — ветеранам», предприниматели предложат фронтовикам бесплатное обслуживание в парикмахерских, пунктах ремонта бытовой техники, обуви и ателье. Запланировано адресное вручение праздничных наборов ветеранам. Городское управление здравоохранения предусмотрело собственную программу медицинской и лекарственной помощи участникам войны, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

В программе подготовки празднования 65—й годовщины Победы — 147 мероприятий. Накануне 9 Мая в Саяногорске пройдут спортивные турниры, краеведческие марафоны, военно — патриотические конкурсы, клубные встречи, чествование участников Берлинской операции, выставки и концерты. В День Победы народные гуляния, митинги и фейерверки пройдут во всех населённых пунктах Саяногорского городского округа.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Декабря 2009, 01:37
Дэн™
Хорошая инициатива... Только вот ветеранам это уже не ощутить... К великому сожалению их осталось мало, и те кто остался уже обессилили. Не знаю, и критиковать не хочется, и толку то со всего этого. Гуляния, фейерверки... Ветеранам сейчас одно счастье, видеть что их поколение живет, и чтит их. Что не зря они всё это делали. Лучше бы им не открытки дарили якобы от правительства, а приводили группу детей из детского сада, которая бы пусть и не разборчиво, но пыталась их поздравить, рисунками, стихами, да чем угодно smile.gif
Но этого не будет, грустно.