НОВЫЕ ОТВЕТЫ
шпиён однако
досчитай до 100 001,5
шпиён однако - 11 Октября
шпиён однако
For SANA
шпиён однако - 11 Октября
шпиён однако
А что у нас в городе с холодной водой?
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Картинки
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Сколько стоит ваш смартфон?
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 4 Октября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 22 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сентября
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
16 Августа 2022, 14:28, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске нашли забытую аллею памяти

В Саяногорске нашли забытую аллею памяти
Не ценная, но важная. Памятную стелу нашел на своей территории, в районе «Саянмрамора», предприниматель Михаил Бурмагин. Землю он купил недавно. Начал приводить ее в порядок, и среди кустов нашел закладной камень.

Он был установлен здесь 9 мая 1978 года в честь открытия аллеи памяти. Деревья на ней садили 23 ветерана Великой отечественной войны, чьи имена увековечены в мраморе. Не зная, что делать с такой важной для сохранения истории города находкой, Михаил обратился в нашу редакцию. Руководитель отдела культуры Алена Вечкина, осмотрев памятник, задалась вопросом, как бы его сохранить. Пусть ценности он не имеет, но это кусочек саяногорской истории. И владелец участка нашел решение – да, аллея давно заросла, люди, чьи имена выбиты на плите ушли, но память остается.

Саяногорск в этом году отметит 47-ю годовщину со дня образования. И мы предлагаем саяногорцам принять участие в народной акции: «Помнить всё». Вместе собрать истории об интересных местах и объектах нашего города, которые не сохранились до сегодняшних дней. Мы ждем ваших воспоминаний, рассказов и, возможно, фотоархивов. Телефон редакции 8(39042) 6-00-66.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев