НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
5 Мая 2021, 12:24, источник: ТВ-7

Металлурги навели порядок в парке Победы Саяногорска

Металлурги навели порядок в парке Победы Саяногорска
Волонтеры делятся на группы: кто-то красит бордюры и деревья в саяногорском парке победы, кто-то убирает территорию, а кто-то отмывает центральный памятник. После — на нем обновят таблички с именами воинов и, по просьбе ветеранов, наклеят даты Великой Отечественной Войны.

Поскольку на площади возле ДК Визит сейчас ведутся строительные работы, то возложение венков и цветов будет проходить в парке Победы у памятника Колокол. Любой желающий 8 и 9 мая сможет принести гвоздики и почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне.

«То, что РУСАЛ быстро откликнулся на призыв навести порядок в парке Победы, в канун 9 мая, совсем не удивительно, потому, что это для людей. Принцип работы компании — это люди. Люди — главная ценность. Постоянно подчеркивал еще основатель компании РУСАЛ Олег Владимирович Дерипаска, который много сделал для Саяногорска», — говорит Андрей Патюков, председатель совета ветеранов САЗа.

В прошлом году по предложению совета ветеранов и организации «Женская инициатива» в парке Победы появилась Аллея Матерей. Деревья высаживали не только волонтеры завода, но и горожане.

«Собираются все. Все, скажем так, кто переживает за благоустройство и чистоту этого нашего города», — комментирует один их участников субботника.

Это уже не первый субботник для металлургов в этом году. На прошлой неделе они навели порядок на пром.площадке, перроне дизель-поезда, в парке активного отдыха и у городской больницы.

«Я вот сегодня неспроста стою вот в такой нашей кофточке русаловской. Волонтеры РУСАЛа, у них есть простой, хороший лозунг — помогать просто. Мы с детства все любим смотреть сказки разные, где всегда хотим подражать каким-то волшебникам. Ну, волонтер, я думаю, это тот же волшебник, который может делать простые волшебные дела, которые идут на благо каждого человека», — говорит Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и госорганами «АО РУСАЛ Саяногорск».

Но это еще не вся предпраздничная работа металлургов. Через несколько дней волонтеры РУСАЛа и Саянала развезут подарки 219 ветеранам войны и труженикам тыла в Саяногорске, Майна, Черемушках, Новоенисейке и селе Заветное.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев