НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Октября 2021, 05:55, источник: www.gazeta.ru

Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час в период нерабочих дней

Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час в период нерабочих дней
В Хакасии введут комендантский час и локдаун из-за ситуации с коронавирусом. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава республики Валентин Коновалов.

Он сообщил, что с 28 октября по 7 ноября жителям будет запрещено покидать дом с 22.00 до 06.00 по местному времени ( 4 часа по мск). Под исключения попадают сотрудники предприятий, работающих непрерывно, а также еще ряд категорий граждан. Граждане старше 60 лет должны соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома.

Коновалов также заявил, что в этот период в трех города (Абакан, Саяногорск, Черногорск) приостановят работу общественного транспорта. При этом он уточнил, что водители служб такси смогут работать, если у них есть сертификат о вакцинации либо о перенесенном менее полугода назад COVID-19.

Кроме того, по всей республике прекратят работать заведения общественного питания (смогут работать лишь на вынос), сферы услуг и торговли. Исключения сделают для аптек и тех, кто продают товары первой необходимости и занимаются дистанционной доставкой.

В республиканских учебных учреждениях в период с 27 октября по 7 ноября будут объявлены каникулы.

«Федеральным, муниципальным и частным образовательным учреждениям рекомендовано установить каникулы в этот же период», — указал губернатор.

По его словам, работодатели, которые не могут остановить работу, обязаны перевести не менее 50% сотрудников на удаленку.

Коновалов также назвал решение о введении таких мер вынужденным. Он отметил, что другого выхода уже нет, поскольку речь идет о здоровье и жизни людей.

Нерабочие дни введены с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. При этом в регионах можно корректировать их дату. Москва ввела период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Октября 2021, 08:06
eXL
А они имеют право без объявления эпидемии или ЧС это делать ?
27 Октября 2021, 08:29
Pa-ha
ЦИТАТА (eXL @ 27 Октября 2021, 08:06)
А они имеют право без объявления эпидемии или ЧС это делать ?

В условиях локдауна Валентин Коновалов разрешил себе проводить любые мероприятия

https://pulse19.ru/1 ... roprijatija/
27 Октября 2021, 12:16
Bluz
За нарушение что будет? Не пишут?
27 Октября 2021, 12:24
Пеленг
Текст постановления: https://r-19.ru/docu ... /122511.html
27 Октября 2021, 12:54
mutniyvlastelin
А что между Чириками и Саяногорском тоже ездить не будут?
27 Октября 2021, 13:00
Пеленг
ЦИТАТА (mutniyvlastelin @ 27 Октября 2021, 12:54)
А что между Чириками и Саяногорском тоже ездить не будут?

Администрация Саяногорска выступает категорически против остановки работы городского общественного транспорта. Соответствующее письмо с
просьбой пересмотреть это решение будет направлено в адрес регионального
оперативного штаба и в Правительство Республики Хакасия.
http://sayan-adm.ru ... itelyam.html
27 Октября 2021, 21:44
soni
мне больше всего понравилось в постановлении об обязанности работодателя обеспечить доставку работников к месту работы.
28 Октября 2021, 09:17
Bluz
Как всегда, сми пугают, а по факту ходи кто хочет и куда хочет...
28 Октября 2021, 09:24
Пеленг
ЦИТАТА (soni @ 27 Октября 2021, 21:44)
мне больше всего понравилось в постановлении об обязанности работодателя обеспечить доставку работников к месту работы.

Выдать всем велосипеды и самокаты. smile.gif

------------- Добавлено 28 Октября 2021, 09:35 -------------

Валентин Коновалов про ограничения работы общественного транспорта в Абакане, Черногорске, Саяногорске:

"Ограничения как раз и приняты для того, чтобы люди оставались дома. И большинство сфер деятельности на сегодняшний день функционировать не
должно. Те сферы, которые продолжают функционировать, работодатели
обязаны перевести на удаленку 50% сотрудников. То есть люди должны
остаться дома. Тем, кто не может остаться дома, работодатель должен
обеспечить доставку. Также можно добраться на личном транспорте.
Функционирует такси.
Также на штабе сегодня оформили поручение протокольно. Порядок проработан. Те работодатели, которые самостоятельно не могут
организовать доставку, присылают в органы власти списки своих
работников, которые не могут добраться до места работы. Должны быть
определены пункты сбора, предложен маршрут. Есть договоренности с
перевозчиками. Они готовы с работодателями заключать договоры и доставку
работников осуществлять".

https://19rus.info/i ... ya-do-raboty
28 Октября 2021, 13:52
mutniyvlastelin
Думаю завтра будет бунт
28 Октября 2021, 14:07
Pa-ha
ЦИТАТА (mutniyvlastelin @ 28 Октября 2021, 13:52)
Думаю завтра будет бунт

Вот продажу алкоголя запретят только. Но не завтра.

------------- Добавлено 28 Октября 2021, 14:31 -------------

С 28 октября по 7 ноября в Хакасии введены дополнительные
ограничительные меры в связи с крайне сложной ситуацией по
заболеваемости COVID-19. Контролировать исполнение ограничений будут
представители МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, сотрудники
регионального Минюста.

Взаимодействию федеральных структур и органов государственной
исполнительной власти республики было посвящено совещание, которое в
четверг провел глава Хакасии Валентин Коновалов.

Он подчеркнул, что ограничительные меры, по понятным причинам,
вызывают недовольство граждан, но на сегодняшний день важнее всего
снизить распространение инфекции, чтобы избежать коллапса системы
здравоохранения. Для этого необходимо разорвать «цепочки» контакта
граждан и строго контролировать исполнение новых ограничительных мер.

С 28 октября по 7 ноября представители силовых и надзорных структур
круглосуточно будут проверять соблюдение установленных требований
предприятиями торговли и услуг, а также перевозчиками (такси,
междугородные перевозки). Будут осуществляться проверки в отношении
граждан, в частности, по соблюдению режима ограничений с 22.00 до 06.00.

Минтранс Хакасии во взаимодействии с администрациями городов и
районов, а также с представителями министерств и ведомств отрабатывает
систему доставки сотрудников, работающих в период ограничений.

https://r-19.ru/news ... tika/122587/
28 Октября 2021, 14:35
mutniyvlastelin
Причём тут алкашка люди на работу выехать не могут

------------- Добавлено 28 Октября 2021, 14:36 -------------

Я лично сегодня тысяч пять потерял дохода , коновалов не хороший человек

------------- Добавлено 28 Октября 2021, 14:39 -------------

Завтра люди озвереют , лично бы навалил огурцов и пряников возле администрации и газировкой полил
28 Октября 2021, 14:50
Pa-ha
ЦИТАТА (mutniyvlastelin @ 28 Октября 2021, 14:35)
Причём тут алкашка люди на работу выехать не могут

Запрет на алкоголь пойдет плюсом к уже введенным ограничениям и только усилит недовольство. У меня возле подъезда собираются бухарики местные, на работу им не надо поэтому пока фиолетово на запреты.
Массовых скоплений людей надо было раньше избегать и меры принимать, а не дни рождения городских бань отмечать. Коновалов вчера не исключил на прямой линии, что ограничительные меры будут усилены после 7 ноября.
28 Октября 2021, 14:53
mutniyvlastelin
По-моему что то с тобой не так дружище ты сам та работаешь или за алкашами с окна наблюдаешь?
28 Октября 2021, 15:03
Pa-ha
ЦИТАТА (mutniyvlastelin @ 28 Октября 2021, 14:53)
По-моему что то с тобой не так дружище ты сам та работаешь или за алкашами с окна наблюдаешь?

Мимо хожу вынужденно. Запрет на алкашку - это не только алкаши у подъездов, это еще и выручка небольших продуктовых магазинов возле дома. Мне по барабану на алкоголь, мне не хочется тащится за хлебом и молоком через весь микрорайон.
28 Октября 2021, 15:27
mutniyvlastelin
Ты так и не ответил ты работаешь? Или так бутылки ходишь собираешь
28 Октября 2021, 15:44
Пеленг
ЦИТАТА (mutniyvlastelin @ 28 Октября 2021, 15:27)
Ты так и не ответил ты работаешь? Или так бутылки ходишь собираешь

Какая разница? Как это относится к тому, что Коновалов планирует ввести еще больше ограничительных мер разной степени бредовости? От отмены общественного транспорта до продажи алкоголя. Что дальше придумает? Даже если кто-то и собирает бутылки, эти ограничения ударят и по их карманом тоже. Не только по твоим и моим.

------------- Добавлено 28 Октября 2021, 15:49 -------------

Проехал сейчас по городу. Висят Афиши - "Цирк Шапито" с 6 ноября в Саяногорске. Сюр какой-то.
28 Октября 2021, 15:50
mutniyvlastelin
Ну а что сидеть может что замутить? Батонов колбас брынзы принести к администрации, кока-колой всё полить , или так и ****еть извините за выражения)))
29 Октября 2021, 15:05
soni
для информации https://19rus.info/i ... rinimatelyam
29 Октября 2021, 15:46
Sana
Пришли сегодня домой с переписью населения... У них там шизофрения чтоли в правительстве? Какая-то просто невменяемая непоследовательность в действиях.