НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Апреля 2021, 13:12, источник: Первое городское (Видео)

Вокруг Саяногорска отожгли степь

Вокруг Саяногорска отожгли степь
Степи Хакасии начали гореть. Республиканские огнеборцы только за минувшие выходные потушили 17 палов сухой растительности. Крупные палы травы были ликвидированы в Усть-Абаканском, Ширинском, Бейском, Аскизском районах, а также в городах Черногорск и Саяногорск. Общая площадь составила почти 4 тысячи метров. Для того чтобы уберечь Саяногорск от прихода большого огня со стороны степной зоны накануне специалистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципалитета провели плановые отжиги. Сначала сухая трава заполыхала рядом с бывшим аэропортом, потом на очереди был КСРЗ и улица Дачная.

Уже много лет к мероприятиям по плановым отжигам вокруг населенных пунктов присоединяются и добровольные пожарные дружины. Люди бояться повторения 2015 года, когда территорию республики весной прошлось просто отбивать у надвигающегося степного пала. Саяногорск не стал исключением, но вышел из этого бедствия с самыми минимальными потерями. Теперь жители чьи дома примыкают к степной зоне постоянно на страже.

Но если со стороны степи от огня Саяногорск теперь защищен, то много вопросов как у пожарных, так и у специалистов ГОиЧС к дачным обществам. Апрель по прогнозам синоптиков обещает быть теплым, а значит пришло время садоводам и огородникам наводить порядок на своих участках и рядом с ними.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев