НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Ноября 2019, 18:58, источник: ТВ-7

Саяногорцы опасаются: в больнице берут органы для трансплантации.

Саяногорцы опасаются: в больнице берут органы для трансплантации.
Тему трансплантации внутренних органов затронули на встрече главы Хакасии с жителями Саяногорска.

В Казахстане завели уголовное дело на главврача, которого обвиняют в незаконной трансплантации органов. Как пишет regnum.ru, задержали медика еще 18 ноября. В ходе расследования выяснилось, что подсудимый работал в составе преступной группы. Она занималась поставками внутренних органов. Врач проводил подпольные операции, изымал органы у бедных иностранцев, которые пытались всеми возможными способами поправить свое материальное положение.

Тему трансплантации подняли и в Хакасии. На минувшей неделе, во время встречи Валентина Коновалова с жителями Саяногорска, горожанка задала вопрос губернатору, почему из городской больницы поставляют вертолетами органы в другие регионы. И выразила опасения, что врачи не заинтересованы в том, чтобы лечить пациентов.

Министр здравоохранения Владимир Костюш пояснил, что в этом году в Хакасии получили лицензию на трансплантацию, и теперь врачи стараются работать как в развитых странах мира — как только констатировали смерть головного мозга, можно изымать органы, и при этом у родственников согласия на эту процедуру брать не обязаны. Из Хакасии органы направляют в Москву, Новосибирск и Красноярск.

«Как мы лечим — это другой вопрос», — сказал министр.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Декабря 2019, 21:12
eXL
"и при этом у родственников согласия на эту процедуру брать не обязаны" О как. Где гарантия что они сначала изымут то что им нужно, а потом констатируют смерть ? Это что, такой закон приняли в нашей раше ?
1 Декабря 2019, 23:04
Dephazz
eXL, ну вот например:
https://tass.ru/obsc...stvo/2725767
https://base.garant....2d768e33df6/
2 Декабря 2019, 12:46
Жена мужа
Как они лечат, действительно вопрос...
2 Декабря 2019, 13:09
DeoSXF47
Остается один лишь вопрос:
Больница с этого или сами врачи, что имеют?! А то может наша контора - это путь в один конец и там только на органы и разбирают!
2 Декабря 2019, 13:45
Фиби
А мне не жалко. Пусть хоть по кусочкам меня разберут
2 Декабря 2019, 14:14
POMAH
И мне не жалко. Но там и брать нечего.
2 Декабря 2019, 14:35
DeoSXF47
ЦИТАТА (Фиби @ 2 Декабря 2019, 13:45)
А мне не жалко. Пусть хоть по кусочкам меня разберут

С одной стороны я с вами тоже согласен, но, с другой стороны, а не получится ли так, что вас просто не станут спасать, хотя это можно было сделать, только для того, что бы разобрать на органы.
3 Декабря 2019, 14:45
АнтиДот
Тема весьма щекотливая, если не назвать её конкретно - безумие......

Скорее всего, народ не понял всей опасности для любого, кто посещает и вынужденно привязан к больничке, и с большой надеждой ожидает результата по улучшению своего самочувствия.
Массовый забор биоматериалов, которые так усердно раздают страждущие при наступлении даже небольшого недомогания и массовый призыв на диспансеризацию, дают полную уверенность в том, что необходимый охват по составлению банка данных по генотипам потенциальных доноров будет выполнен.
Данный факт, весьма полезен для нуждающегося в пересадке чего либо, а особенно для тех, кто может заплатить любые деньги для того, чтобы жило его дряхлеющее тело. Вы думаете, здесь есть место морали в соблюдение чьих то прав на жизнь?
С пожилого человека, органы уже не те, а вот с молодого организма - в самый раз и следовательно, в зоне повышенного риска именно молодые.

Как могут изымать органы, то-есть способы заполучить необходимую "запчасть" для нуждающегося тела с денежным мешком и не имеющего ограничений ни в чём?

Приобрести, как все по очереди? Да ладно!!! Конечно, деньги решают всё, а учитывая алчность потрошителей в халатах, то проблем нет при наличии поступившего донора. А если донора нет и неизвестно, когда будет, а хочется еще пожить и уже невтерпеж, и так чешется потратить, что невозможно, если даже захочешь потратить за всю жизнь и даже не за одну жизнь .......

Вернемся в начало о биоматериалах.......пропал человек - ищут и не могут найти......а он, всего лишь в больничку ходил и не думал даже, что так.....




3 Декабря 2019, 16:58
Richie
К теме здоровья. Мы с семьёй принимаем клеточное питание компании #BEpic. Есть с Саяногорска, кто-то ещё, кто заботится о здоровье своей семьи?) Это не БАды, не лекарства) Может кому пригодится:
3 Декабря 2019, 20:57
АнтиДот
ЦИТАТА (Richie @ 3 Декабря 2019, 16:58)
К теме здоровья. Мы с семьёй принимаем клеточное питание компании #BEpic. Есть с Саяногорска, кто-то ещё, кто заботится о здоровье своей семьи?) Это не БАды, не лекарства) Может кому пригодится:

Чудак, тут тема не про здоровье, а про изъятие органов.....читай выше - тут готовы поделится своими телесами..... diablo.gif
4 Декабря 2019, 09:09
Richie
ЦИТАТА (АнтиДот @ 3 Декабря 2019, 20:57)
Чудак, тут тема не про здоровье, а про изъятие органов.....читай выше - тут готовы поделится своими телесами..... diablo.gif

.
Да я о том чтоб Люди перестали ходить в больницы !
Если говорят что чел приходит в больницу, ему там понавыписывают таблеток, а потом чел пропадает на органы.
Так что принимайте инновационное клеточное питание и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Перестаньте ходить в больницы! PEACE!
4 Декабря 2019, 09:29
Пеленг
Будет заруба чьи БАДы круче? haha.gif popcorn.gif
4 Декабря 2019, 10:16
Richie
ЦИТАТА (Пеленг @ 4 Декабря 2019, 09:29)
Будет заруба чьи БАДы круче?  haha.gif  popcorn.gif

/
А это не бады)))
4 Декабря 2019, 11:53
MyVL
получатся более здоровые органы для трансплантации.
4 Декабря 2019, 12:03
Пеленг
ЦИТАТА (Richie @ 4 Декабря 2019, 10:16)
А это не бады)))

А что это тогда? Это именно БАД. smile.gif
4 Декабря 2019, 12:30
soni
Richie, а они украинские? под себя подписываете в пирамиду Саяногорцев?
4 Декабря 2019, 12:50
Пеленг
ЦИТАТА (MyVL @ 4 Декабря 2019, 11:53)
получатся более здоровые органы для трансплантации.

ninja.gif сговор черных транспонтологов и производителей БАД?
4 Декабря 2019, 16:25
Richie
ЦИТАТА (Пеленг @ 4 Декабря 2019, 12:03)
А что это тогда? Это именно БАД.  smile.gif

/
Это клеточное питание. Эффективнее Бадов, да и не стояли эти Бады рядом.
Погуглите или лучше в YouTube наберите. Bepic или Elev8 результаты.

------------- Добавлено 4 Декабря 2019, 16:27 -------------

ЦИТАТА (soni @ 4 Декабря 2019, 12:30)
Richie, а они украинские? под себя подписываете в пирамиду Саяногорцев?

/
Производство США, штат UTAH. Никаких пирамид и не сетевой.
Пытаюсь помочь Землякам. Можете мимо меня заказать на сайте bepic.com. Главное чтоб Вы суть поняли!
4 Декабря 2019, 16:44
Северянин
Richie, А как выглядит данная субстанция этого чудо-питания? . В виде чего? Из каких ингредиентов изготовлено? Своими словами объясните...)

Лучше в профильной теме. Почему элита не делает прививок?!
4 Декабря 2019, 16:54
Richie
ЦИТАТА (Северянин @ 4 Декабря 2019, 16:44)
Richie, А как выглядит данная субстанция этого чудо-питания? . В виде чего? Из каких ингредиентов изготовлено? Своими словами объясните...)

Лучше в профильной теме.  Почему элита не делает прививок?!

/
Ответил Вам в той профильной теме)