НОВОЕ В БЛОГАХ
  • soni - 18 авг.
  • Немогу простить американцам
    Gunner - 18 авг.
  • Начанг
    Gunner - 18 авг.
  • #ИЗИРОК от RADIO TAPOK
    Pa-ha - 16 авг.
  • Raining Stars
    Sana - 15 авг.
  • Суровое Челябинское такси)))
    Качинский - 31 июл.
  • Удивительное рядом
    Urs - 30 июл.
  • Переработка отходов, позволяющая производить энергию
    rarmlinks - 25 июл.
  • Русские хакеры...
    Sana - 21 июл.
  • Медуза...
    Sana - 18 июл.
Печатать новость
24 мая 2017, 16:51, источник: r-19.ru

Хакасский самбист стал победителем всероссийского турнира

Хакасский самбист стал победителем всероссийского турнира
Хакасский самбист стал победителем всероссийского турнира
С 20 по 22 мая в городе Новосибирске состоялся Всероссийский турнир «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо» среди мужчин.

Кубок мэра проводится шестой год подряд, с 2016 года турнир приобрел мастерский статус. Победителям соревнований, выполнившим требования Единой Всероссийской спортивной классификации, присваивается звание «Мастер спорта России».

Организатором соревнований выступила Новосибирская региональная Федерация Самбо и Всероссийская федерация самбо при поддержке департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

В турнире участвовали более 120 представителей 12 регионов России, в том числе Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Саха (Якутия), Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Магаданской, Томской, Тюменской областей, а также самбисты из Новосибирской области и города Новосибирска.

В роли главного судьи турнира выступил Павел Романов - судья международной категории экстра-класса, прибывший из Санкт-Петербурга специально для того, чтобы провести соревнования на должном уровне, оценить их организацию и, конечно, поработать с судьями. С этой целью накануне турнира он провел региональный семинар, на котором присутствовали более 40 судей. Результаты работы судьям предстояло продемонстрировать уже на следующий день.
От Хакасии было два судьи: Андрей Селянинов и Павел Миягашев успешно прошли судейский семинар и получили судейский сертификат.

Борьба шла в девяти весовых категориях. После отборочных схваток прошли полуфинальные и финальные поединки.

Достойным завершением турнира стала церемония награждения – самый долгожданный момент каждого соревнования. Было сформировано 9 весовых категорий, в которых бойцы, занявшие 1,2 и 3 места, награждались дипломами, медалями, кубками и памятными подарками.

1 место занял воспитанник Виктора Таскаракова - Ондар Долаан (Республика Хакасия).

Весовая категория 52 кг

1 место – Ондар Долаан (Республика Хакасия, г.Абакан)
2 место – Аурсулов Артем (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)
3 место – Монгуш Кежик (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Асканаков Родион (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)

Весовая категория 57 кг
1 место – Донцов Григорий (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
2 место – Дамдинов Бальжинима (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Конзошев Рустам (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)
3 место – Сулейманов Вали (Кемеровская область, г.Новокузнецк)

Весовая категория 62 кг
1 место – Дудкин Максим (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место – Ебечеков Алексей (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск)
3 место – Олчонов Айдын (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)
3 место – Кулеш Павел (Новосибирская область, г.Новосибирск)

Весовая категория 68 кг
1 место – Метреев Айсур (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)
2 место – Катучинов Амаду(Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)
3 место – Кобенов Степан (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Кудюшев Руслан (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск)

Весовая категория 74 кг
1 место – Аликулиев Саид (Красноярский крвй г.Красноярск)
2 место – Пинегин Сергей (Алтайский край, г.Бийск)
3 место – Алтухов Александр (Алтайский край, г.Бийск)
3 место – Софронов Сергей (Новосибирская область, г.Новосибирск)

Весовая категория 82 кг
1 место – Чолоян Амиран (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место – Адизов Лазиз (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Плотников Андрей (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Иванов Владимир (Новосибирская область, г.Новосибирск)

Весовая категория 90 кг
1 место – Стенников Вячеслав (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место – Ковин Андрей (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Алленов Максим (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Малахов Никита (Новосибирская область, г.Новосибирск)

Весовая категория 100 кг
1 место – Мордвинов Алексей (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место – Денисов Максим (Магаданская область, г.Магадан)
3 место – Зможный Никита (Новосибирская область, г.Новосибирск)

Весовая категория свыше 100 кг
1 место – Левашев Дмитрий (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место – Сидоркин Денис (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Карданов Рамазан (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место – Мегедь Филипп (Новосибирская область, г.Новосибирск)
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»

ПОГОДА
,
Температура н/д:
Давление н/д:
Осадки: мм.
Вероятн. осадков: %
Ветер: м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх