НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Россия - великая держава! Вперед!
Кремлебот №2 - 9 Декабря
мирт
Стрежень
мирт - 8 Декабря
NataliaOs
Уходите...
NataliaOs - 3 Декабря
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 3 Декабря
SgS
Форум умирает? 😭
SgS - 2 Декабря
росинка
Грузоперевозки на Газели
росинка - 30 Ноября
НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
Мероприятие
мирт - 8 Декабря
rmm
Две дороги
rmm - 7 Декабря
rmm
Осенние письма
rmm - 7 Декабря
Так оно и есть
sayanm - 25 Ноября
мирт
Встречи
мирт - 2 Ноября
Роль дизайн-проекта в ремонте квартиры
rebrov - 9 Октября
rmm
Облака
rmm - 8 Сентября
***
sayanm - 7 Сентября
мирт
Встреча стрежневцев
мирт - 12 Августа
мирт
Встреча стрежневцев
мирт - 6 Августа
2 Июля 2019, 13:59, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске остался один мусороперевозчик

В Саяногорске остался один мусороперевозчик
Такие кучки мусорных пакетов сегодня можно встретить во многих саяногорских дворах. А все потому, что, выйдя утром по привычному расписанию к прибытию мусоровозных машин, жители их просто не дождались. Компания «Чистый город» с сегодняшнего дня прекратила работу в муниципалитете, поскольку региональный оператор «Аэросити-2000» не продлила с ней контракт на сбор и вывоз мусора. Причина, не сошлись в цене за услугу. Еще в декабре на совещании в Администрации и «Чистому городу» и «Экоресурсу» был установлен единый тариф 450 рублей за кубометр мусора. Но сейчас, «Экоресурс» готов работать за меньшие деньги, а «Чистому городу» просто не продлили договор.

В официальном письме, который разослала компания «Аэросити-2000» говорится, что смену перевозчика коммунальных отходов жители города металлургов практически не почувствуют. Незначительно изменится график движения мусоровозов, время стоянки в определенных точках сократится на 5 минут. Однако, результат уже на лицо. Но, правда сказать, сегодня только первый день работы единственного на сегодняшний день перевозчика по-новому. В свою очередь Глава Саяногорска, который сейчас находится за сотни километров от малой родины, не перестает контролировать мусорный вопрос. Михаил Валов стоит за сохранение обоих перевозчиков и в целом всей, отлаженной годами, схемы вывоза.

Справится ли «Экоресурс» со сбором и вывозом мусора со всего муниципалитета, покажет время. А «Чистый город» будет сокращать сотрудников и бороться за свое. Уже на 22 июля в суде назначено слушание долгового дела. «Аэросити-2000» не доплатило «Чистому городу» порядка 5 миллионов рублей за уже оказанную услугу по вывозу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев