НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июля 2019, 13:59, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске остался один мусороперевозчик

В Саяногорске остался один мусороперевозчик
Такие кучки мусорных пакетов сегодня можно встретить во многих саяногорских дворах. А все потому, что, выйдя утром по привычному расписанию к прибытию мусоровозных машин, жители их просто не дождались. Компания «Чистый город» с сегодняшнего дня прекратила работу в муниципалитете, поскольку региональный оператор «Аэросити-2000» не продлила с ней контракт на сбор и вывоз мусора. Причина, не сошлись в цене за услугу. Еще в декабре на совещании в Администрации и «Чистому городу» и «Экоресурсу» был установлен единый тариф 450 рублей за кубометр мусора. Но сейчас, «Экоресурс» готов работать за меньшие деньги, а «Чистому городу» просто не продлили договор.

В официальном письме, который разослала компания «Аэросити-2000» говорится, что смену перевозчика коммунальных отходов жители города металлургов практически не почувствуют. Незначительно изменится график движения мусоровозов, время стоянки в определенных точках сократится на 5 минут. Однако, результат уже на лицо. Но, правда сказать, сегодня только первый день работы единственного на сегодняшний день перевозчика по-новому. В свою очередь Глава Саяногорска, который сейчас находится за сотни километров от малой родины, не перестает контролировать мусорный вопрос. Михаил Валов стоит за сохранение обоих перевозчиков и в целом всей, отлаженной годами, схемы вывоза.

Справится ли «Экоресурс» со сбором и вывозом мусора со всего муниципалитета, покажет время. А «Чистый город» будет сокращать сотрудников и бороться за свое. Уже на 22 июля в суде назначено слушание долгового дела. «Аэросити-2000» не доплатило «Чистому городу» порядка 5 миллионов рублей за уже оказанную услугу по вывозу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев