НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Апреля 2019, 15:04, источник: Первое городское (Видео)

Торжественный митинг Республиканского автопробега пройдет 26 апреля в саяногорском ДК «Визит»

Торжественный митинг Республиканского автопробега пройдет 26 апреля в саяногорском ДК «Визит»
Сегодня в Абакане стартовал автопробег в честь Великой Победы. Традиционно, он в канун Дня Победы проходит по всей стране, в том числе и по всем муниципалитетам Хакасии. В Саяногорск колонна прибудет в предстоящую пятницу. В Хакасии встретят участников ежегодного республиканского автопробега, который уже в 12-ый раз напомнит о скором приближении Великого Праздника, Дня Победы.

Уже в 12 раз сегодня в Столице Хакасии стартовал автопробег Победы. В этом году он посвящен сразу двум великим датам: 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной и 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участие в нем традиционно примут ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны, представители республиканского Военкомата, военно-патриотических клубов региона, спортсмены технических видов спорта и многие другие. За три дня колонна преодолеет более тысячи километров по городам и районам Хакасии. В Саяногорск она прибудет 26 апреля, и станет предпоследней точкой автомарафона Победы. Праздничная встреча пробега пройдет в предстоящую пятницу на площади Дворца культуры «Визит». Участники акции вместе с саяногорцами возложат цветы и венки к памятникам павших воинов. Городские юнармейцы – новички, торжественно принесут присягу и вступят в ряды движения.

А еще, в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», с воинских захоронений муниципалитета возьмут землю, которую добавят к уже собранной по Хакасии, и затем отправят в историко-мемориальный комплекс Москвы. Встречать автопробег Победы саяногорцы будут в 16 часов. Ну а после памятных мероприятий и традиционных показательных выступлений участников пробега, колонна двинется к финишной точке, которой в этом году выбрано село Кирово.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев