НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Апреля 2017, 17:40, источник: r-19.ru

В Хакасии продолжается подготовка к автопробегу в честь Великой Победы

В Хакасии продолжается подготовка к автопробегу в честь Великой Победы
В республике прошел очередной оргкомитет по подготовке к проведению республиканского «Автопробега», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Совещание вновь проходило под председательством заместителя Главы Хакасии Владимира Крафта.

Автопробег в честь Победы стал уже традиционным мероприятием для жителей и гостей нашего региона. В этом году старт мероприятия назначен на 26 апреля. Автопробег пройдет по всем городам и районам Республики Хакасия. Общая протяженность маршрута составит более 1095 километров.

В этом году автопробег пройдет в десятый юбилейный раз. В связи с этим событием организаторы подготовили множество нововведений, среди которых и необычное театрализованное представление. Изюминками автопробега станут военные реликвии, которые каждый муниципалитет передаст участникам мероприятия. 9 мая реликвии соединятся воедино у монумента Воинской Славы, как Символ единения всей Хакасии, всей России.

Кроме того в автопробеге примут участие военно-патриотические клубы региона и казачья молодежь. Также в каждом муниципальном образовании, которое посетят участники автопробега, состоится торжественное принятие молодежи в ряды юнармейцев. По словам организаторов, во время автопробега присягу ЮНАРМИИ примут более 150 молодых жителей региона. Особо массовое вступление пройдет в городе Саяногорске – именно эти нововступившие юнармейцы и примут участие в Параде Победы 9 мая в составе военизированной коробки.

Напомним, что в автопробеге примут участие, представители республиканского Совета ветеранов, Правительства Хакасии, регионального отделения ДОСААФ России, спортсмены по техническим видам спорта. В городах и районах региона по прибытию колонны автопробега будут организованы торжественные встречи, с проведением митингов и возложением венков к памятникам-мемориалам участникам ВОВ. По окончанию митингов участники мероприятия проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой-сборкой оружия.

Пробег нацелен на патриотическое воспитание молодого поколения региона и проводится в рамках государственной программы «Молодежь Хакасии 2015-2020», которую реализует Минэкономики Хакасии, при содействии Министерства культуры и Министерства образования и науки Хакасии.

Торжественное открытие автопробега запланировано на 26 апреля на 10 часов утра в столице Хакасии у монумента Воинской Славы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев