НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Января 2019, 14:56, источник: Первое городское (Видео)

Студенты СПТ Саяногорска сошлись в «Битве профессий»

Студенты СПТ Саяногорска сошлись в «Битве профессий»
Нешуточная битва накануне развернулась в саяногорском политехническом техникуме. На сцене сошлись 7 команд чтобы доказать превосходство той или иной профессии, которые студенты получают в стенах учебного заведения.

Больше месяца подготовки, бессонные ночи на проработку сценария и вот 7 команд саяногорского политехнического техникума вышли на сцену. Им предстояло сразиться в необычном КВНе, темой которого стала «Битва профессий». Для начала командам нужно было представить свою визитку, рассказав о своей будущей специальности во всей красе.

Большинство ребят пришли в саяногорский техникум не просто за дипломом. Например, Глеб Хайлов, на кухне с 6 лет, и посоветовавшись со своей бабушкой стал осваивать тонкости поварского искусства.

Битва профессий в техникуме первый раз проходит в формате КВН. Она является одной из частей чемпионата World Skils Russia, которые реализуется в СПТ уже не первый год. Практически каждый студент мечтает поучаствовать в мероприятиях, поэтому к КВНу они готовились по-особому.

Каждой команде предстояло пройти 4 конкурсных испытания, это «Визитка», «Видеоролик», «Интеллектуальная битва» и «Тесты по профессии». Чтобы игра была не только познавательной, но и интересной ребята пускали в ход свои профессиональные инструменты: шпатели, автомобильные колеса и даже кувалду.

В итоге бронзовую награду взяла команда «Кирпичики», серебро завоевали повара из «Смака», ну а победителем стали автомеханики. Еще одна награда, досталась «Слесарюгам», за креативность. Это только одна часть чемпионата World Skils Russia, и впереди у студентов еще много испытаний.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев