НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Января 2019, 09:17, источник: Первое городское (Видео)

Четверых саяногорцев Президент поздравил с окончанием блокады Ленинграда

Четверых саяногорцев Президент поздравил с окончанием блокады Ленинграда
27 января наша страна будет отмечать важную дату в истории — День снятия блокады Ленинграда. В честь 75-ой годовщины Президент страны направил в республику более 30 персональных поздравлений ветеранам, четверо из которых живут в Саяногорске. Письма из Кремля им вручили сотрудники Почты России.

Сегодня, фирменный автомобиль Почты России привез почтальонов к дому 5-74 не для того чтобы доставить пенсию или газеты, а с почетным заданием. Вручить жителю блокадного Ленинграда, Анатолию Тихонову, персональное поздравление от Президента страны в честь грядущего 75-летия освобождения города на Неве от фашистов.

В годы блокады Анатолий Тихонович был еще ребенком. За день до начала Великой отечественной войны, их с сестрой на детсадовских дачах навестил папа. А через день, беззаботный отдых сменила срочная эвакуация. Для Анатолия Тихонова она стала судьбоносной.

Свою историю жизни блокадного мальчишки Анатолий Тихонов частенько рассказывает школьникам на памятных мероприятиях. 25 января в час дня, в городском музее в рамках урока мужества, он снова вспомнит, расскажет, но уже с новыми моментами, которые нет нет, да всплывают в памяти.

Персональное поздравление о главы государства почтовики вручили и ветерану Ивану Никифоровичу Осипову, защитнику Ленинграда. В разговоре, он вспоминал о службе в войсках НКВД на Кавказе, в пограничном отряде на Карельском направлении и Ленинградском фронте.

Всего, сотрудники Почты России вручили в Саяногорске 4 поздравительных письма от Президента. Еще Марии Ивановне Ильиной и Лилии Степановне Ефимовой. По Хакасии же, почтальоны доставили адресатам 32 поздравления с 75-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев