НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Января 2019, 07:40, источник: Первое городское (Видео)

Два человека эвакуированы при пожаре в Майна

Два человека эвакуированы при пожаре в Майна
Сразу двоих человек пришлось спасать огнеборцам в минувшую субботу во время пожара в деревянной двухэтажке по улице Дивногорской в Майна. Все остались живы, но вот подъезд и квартиры в нем теперь необходимо восстанавливать.

Электрики исследуют изрядно подгоревшую, во время субботнего пожара проводку дома по Дивногорской 8-мь. Именно замыкание в электропроводах стало причиной ЧП, в результате которого почти полностью выгорела квартира, площадью 30 квадратных метров, на втором этаже деревянного дома. Пожар начался в начале девятого вечера. К моменту прибытия огнеборцев из Майна и Черемушек, основная масса жильцов самостоятельно эвакуировалась. В подъезде было сильное задымление. А вот жильцов квартиры, где и находился эпицентр пожара пришлось спасать через окно, с помощью лестницы. Дом сразу же был обесточен. Первый подъезд подключили быстро, а вот второй, больше пострадавший от огня, до сих пор без электроснабжения.

Сейчас жители, а в двухэтажке прописано 20 человек, подсчитывают ущерб. Ведь помимо личных вещей в результате ЧП пострадал и подъезд, и общая проводка, которая требует замены. По информации заместителя Главы по поселку Майна Юрия Снитко, в отличие от других таких же домов в Майна, на Дивногорской 8 резервный счет, созданных на случаи подобных ЧП, пуст. Сейчас в Администрации муниципалитета обсуждают, сможет ли бюджет помочь гражданам и чем.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев