НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2018, 17:24, источник: Первое городское (Видео)

У Саяногорска есть шанс построить набережную за федеральные средства

У Саяногорска есть шанс построить набережную за федеральные средства
У Саяногорска есть все шансы получить федеральную поддержку в рамках конкурса среди малых городов России, на благоустройство общественных пространств. Свои идеи и предложения по объектам внесли уже более сотни горожан. Лидирует пока – проект набережной на Енисее.

Минстрой России в рамках программы «Жилье и городская среда» предлагает малым городам побороться за федеральное финансирование на модернизацию уже существующих или обустройство новых общественных пространств. И уже несколько недель саяногорцы активно вносят свои предложения в Комитет по ЖКХ или с помощью интернет опроса, какая территория требует модернизации и что на ней должно быть.

Сумма, которую может получить Саяногорск на благоустройство общественного пространства, довольно большая, до 90 миллионов рублей. Более 140 жителей муниципалитета уже высказались, что они хотят видеть нового в облике родного города. Примечательно, что большинство – 94 человека, отдали свои голоса в пользу проекта набережной. Обсуждается он уже не первый год, но именно сейчас у муниципалитета есть реальная возможность осуществить мечту многих жителей.

Высказать свое мнение по поводу объектов, которые могут возводиться в городе в следующем году, саяногорцы могут двумя способами. Принести свое предложение непосредственно в Комитет по ЖКХ Администрации или заполнить опросный лист пройдя по ссылке на сайте Первого городского. Сделать это нужно до 1 декабря. После чего, пройдут общественные обсуждения по объекту – победителю, а затем муниципалитет будет презентовать его в Москве.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Декабря 2018, 00:03
Hardwire-2
А может вдобавок к проекту "набережная" можно будет и мост пешеходный на ту сторону Енисея? Саяногорск бы сразу занялся бы пешим туризмом.. Там есть где погулять, на той стороне! там леса,горки и классные виды ;-)
1 Декабря 2018, 07:44
Северянин
smile.gif

Саяногорск Инфо - iszyyujds.jpg,  535
1 Декабря 2018, 08:45
Михаил-19
Набережная это хорошо, но можно предложить и ещё несколько вариантов.
Нужен парк по примеру "Сады мечты" в Абакане, возможно на месте предполагаемой церкви (пользы будет точно больше) или рядом. Или благоустройство всех игровых комплексов во дворах домов.
А для нормальной набережной надо снести дома от стадиона до автовокзала. Но это нереально. Набережная в 1 мкр по сути это просто небольшая зона отдыха, и где будет желательно постоянное присутствие сотрудников полиции. Ну не умеет у нас часть жителей отдыхать.
1 Декабря 2018, 09:25
IvanFrolov
ЦИТАТА (Sana @ 27 Ноября 2018, 17:24)
У Саяногорска есть все шансы получить .  ...


ЦИТАТА (Hardwire-2 @ 1 Декабря 2018, 00:03)
А может вдобавок к проекту "набережная" можно будет и мост  ;-)


ЦИТАТА (Михаил-19 @ 1 Декабря 2018, 08:45)
А для нормальной набережной надо снести дома от стадиона до автовокзала. Но это нереально.

Давно пора... Десятку ярдов на набережную хватит. На мост еще тридцатку добавить. Ну, и туда-сюда на откаты штук восемь. Итого полсотни ярдов, если не наглеть biggrin.gif
1 Декабря 2018, 11:44
Andreyk19
Мост точно не нужен!
Загадят там все dry.gif
1 Декабря 2018, 14:30
SWR
ЦИТАТА (Sana @ 27 Ноября 2018, 17:24)
У Саяногорска есть шанс построить набережную за федеральные средства
У Саяногорска есть все шансы получить федеральную поддержку в рамках конкурса среди малых городов России, на благоустройство общественных пространств. Свои идеи и предложения по ...
Автор: Sana

Не!
Лично я за нормальный, автомобильный мост из Саяногорска в сторону Шушенского.
Но это другие деньги. Однако экономия весьма заметна когда ездишь.
Минус 30 км!!!
А набережная, тоже вопрос отдельный.
Сносить дома никто не будет.
А делать там красивую набережную?
Для кого? И для чего?
Тут уже, лучше какой-то сквер для жителей Саяногорска предусмотреть, либо что-то иное.
1 Декабря 2018, 15:37
MyVL
ваша экономия на бензине для них убытки.
мост - абсурд. никакого другого берега там нет, там остров, это тупиковый путь для пешего туризма.
1 Декабря 2018, 16:34
SWR
ЦИТАТА (MyVL @ 1 Декабря 2018, 15:37)
ваша экономия на бензине для них убытки. 
мост - абсурд. никакого  другого берега там нет, там остров,  это тупиковый путь для пешего туризма.

Классно!
Вы на острове.
Ничего не вижу и ничего не слышу.
А пофигу мне все.
Отличная точка зрения!
Деньги на набережную?
Для некоторых?
В Черемушках, хоть люди этим пользуются, а рядом с нашим рынком, для избранных7
1 Декабря 2018, 17:15
MyVL
они построены на берегу в запрещенной санитарной зоне. по России постепенно сносят такие постройки. У нас тоже могут снести.
1 Декабря 2018, 23:16
Bluz
ЦИТАТА (MyVL @ 1 Декабря 2018, 17:15)
они построены на берегу в запрещенной санитарной зоне. по  России постепенно сносят такие постройки. У  нас  тоже могут снести.

laugh.gif представляю себе картинку, приезжаешь с работы домой, а дома нет laugh.gif на его месте набережная с фуникулёром на остров troll.gif
2 Декабря 2018, 00:26
Андрюха
Остров отдыха сделали через мост бы как в Крае, было бы классно ! На великах кататься, роликах и места отдыха можно было бы устроить.
2 Декабря 2018, 03:13
MyVL
ЦИТАТА (Андрюха @ 2 Декабря 2018, 00:26)
Остров отдыха сделали через мост бы как в Крае, было бы классно ! На великах кататься, роликах и места отдыха можно было бы устроить.

хачики остров купят и будете там за питцот рублей кататься
2 Декабря 2018, 07:19
Olesya83
Мост уже делают уже не помню,это было совсем давно и неправда,единственное сделать в районе Означенное,у нас же класс,через маинскуб ГЭС и далее по тексту,по поводу набережной отмоют денежки,лучше дорогами занимались,валову привет,власть портит людей,и деньги,запомни!
2 Декабря 2018, 10:04
Bluz
Мля, аж смешно читать laugh.gif про какой мост вы грезите? Куда? С какой целью? Стоит начать с того, что острова уже не Хакасия, думаю, в частном порядке (остров купить, взять в аренду) и построить туда мост, будет проще чем присоединить его территориально к городу и найти денег в бюджете на экономически не выгодный проект laugh.gif
2 Декабря 2018, 15:05
sportsmenka
ЦИТАТА (Андрюха @ 2 Декабря 2018, 00:26)
Остров отдыха сделали через мост бы как в Крае, было бы классно ! На великах кататься, роликах и места отдыха можно было бы устроить.

facepalm.gif для кого?? В Крае миллион живет, а у нас 40 тыс, и 39 из них дома сидят телик смотрят. Не смешите, я на велодорожке и стадионе постоянно бегаю, и постоянно вижу одних и тех же людей человек 30 максимум разных и 90% это бабушки с палками.
Я то конечно не против, было бы где побегать мне laugh.gif но это просто нереально! Когда у нас будет жить миллион, тогда и остров отдыха будет, и мост автомобильный через Енисей.

------------- Добавлено 2 Декабря 2018, 15:08 -------------

единственное, что реально - это облагородить старую жд дорогу до майна, там лес можно и погулять и покататься, но сейчас там реально страшно одной бегать например. ( кто о чем, а вшивый о бане laugh.gif (я о беге своем) )
2 Декабря 2018, 17:13
IvanFrolov
ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Декабря 2018, 15:05)
facepalm.gif для кого??  90% это бабушки с палками.

sportsmenka, а чо бабушки уже не люди, для них парк не нужен?! wacko.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Декабря 2018, 15:08)
единственное, что реально - это облагородить старую жд дорогу до майна, там лес можно и погулять и покататься, но сейчас там реально страшно одной бегать например. ( кто о чем, а вшивый о бане  laugh.gif  (я о беге своем) )

А если облагородить, то одной уже не страшно? biggrin.gif
3 Декабря 2018, 02:11
MyVL
там где-то
Саяногорск Инфо - lxxz-vp9dgk.jpeg, Скачано: 0
3 Декабря 2018, 06:02
eXL
ЦИТАТА (Hardwire-2 @ 1 Декабря 2018, 00:03)
А может вдобавок к проекту "набережная" можно будет и мост пешеходный на ту сторону Енисея? Саяногорск бы сразу занялся бы пешим туризмом.. Там есть где погулять, на той стороне! там леса,горки и классные виды ;-)

А на нашей стороне негде ? Было бы желание. Да и Саяногорск не Нью-Васюки.
3 Декабря 2018, 08:55
sportsmenka
ЦИТАТА (IvanFrolov @ 2 Декабря 2018, 17:13)
sportsmenka,  а чо бабушки уже не люди, для них парк не нужен?! wacko.gif

мало их) Им и велодорожки хватит biggrin.gif

ЦИТАТА (IvanFrolov @ 2 Декабря 2018, 17:13)
А если облагородить, то одной уже не страшно?  biggrin.gif

неа, тогда бабушки с палками там будут ходить, уже не страшно laugh.gif



------------- Добавлено 3 Декабря 2018, 09:00 -------------



ЦИТАТА (MyVL @ 3 Декабря 2018, 02:11)
там где-то
Саяногорск Инфо - lxxz-vp9dgk.jpeg, Скачано: 0

Сколько Красноярску лет? около 400 вроде.
Так вот представляю лет через 350. Саяногорск, размерами с Красноярск, Ымай, как бобровый лог в Крае biggrin.gif Красный Хутор и деревни по той стороне, это правый берег и все застроено высотками. На левом берегу завод уже в пределах города laugh.gif и дышать не чем laugh.gif Может ну его, пусть все будет, как есть))
3 Декабря 2018, 10:24
АнтиДот
Я за очистку всей набережной от всех строений подпадающих под охранную зону - снести все бедняцкие домишки со всеми их домочадцами от стадиона Строитель аж до моржей...... russi.gif